Религия, вера

Сложно ли считать себя спасенным? И нужно ли?

тот, кто считает себя спасённым, вряд ли спасётся
Анастасия Калугина
Лучший ответ
Спасение - дело Бога, но доверяя Слову, мы живем не сомнением, а надеждой.
"Кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет".
Спасаться придется, когда протестанты из америк бомбить начнут. А, пока надо вооружаться.
Если все не спасены - никто не спасён. Даж не знаю откуда, но вот всплыло, сразу, резко.
Конечно не нужно! Нам бросили спасательный круг, а вот кто и как им воспользуется - личное дело каждого! :))
Сомнение в собственном спасении исходит от незнания и маловерия. Для этих людей спасение это некая лотерея, результат которой известен только после смерти) .

Для многих людей прижизненное спасенеие как бы открывает двери в некую анархию поведения ибо свобода и них ассоциируется с низменной деятельностью. В этом случае прижизненое спсасение являтся для них большим соблазном.

Если такому человеку сказать "Теперь тебе можно все" , то первое что он спросит или подумает "А что можно убивать, насиловать, воровать и за это ничего не будет?... " это первое что придет в голову такому человеку.
Мы уже спасены. Осталось только дождаться прибытия поезда под названием "смерть",который заберет нас всех отсюда и отвезет домой, к Отцу. Надо помнить, что все мы блудные сыны и дочери и чего бы не натворили на чужбине, Отец всегда примет нас с радостью и заколет в нашу честь лучшего теленка. А те кто жил с оглядкой и опаской, в страхе перед Отцом, а не в любви будут горько роптать на Отца из за такой несправедливости.
Sherzod Yusupov
главное считать себя фюрером
Бэла, Тугуз
как сказал один батюшка- причастия недостоин тот, кто считает себя достойным. Так и тут, православный человек надеется на спасение, но никто не может быть уверенным в этом. Недаром появилось такое выражение: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Sholpan Koshimbai
Я вообще не верю в спасение души)) ) А спасателем сама подрабатывала)))
Маша Глаголева
Юлия Изофатенко Не верить в спасение души - это уже вера)
вопрос? или....
Это новая модель розовых очков из серии "Лето 2012 pink edition"?
Мне нет. Не от кого спасаться)))
М В не ври