Религия, вера

На каком основании Вы можете считать себя спасенным Богом?

Азияна Оюн
На основании Слова Божиего.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин. 3:16
Оксана Седова
Лучший ответ
Айдынбек Мулдабеков Как же это Он "ОТДАЛ" Сына Своего, если Он к Нему вернулся? И раз уж мы этого вопроса коснулись, что это за "самопожертвование", если Иисус изначально знал, что смерть ему не грозит?
Юрий Каргаполов Вот бредятина -то
Тону, тону, а потонуть не могу.
Спасает бог.
Дух Святой свидетельствует духу нашему
На основании жертвенной крови Иисуса Христа. Теперь мы искуплены из рабства греха и смерти, и теперь каждый, кто принял Христа как своего искупителя, имеет шанс получить дар вечной жини. Теперь все зависит от того, будем ли мы следовать а Христом во всем.
А нас, вовсе неотчего спасать,. . мы, просто живем и радуемся жизни.. . по возможности.
Nur Galym Таким подходом к жизни высланна дорога в ад. Не работая над собой его не избежать...
И ныне помните, сыновья мои, помните, что на камне нашего Искупителя, который есть Христос, Сын Божий, вы должны построить ваше основание; так что, когда дьявол пошлет свои сильные ветры, да, свои стрелы с вихрем, да, когда весь его град и сильная буря ударят вас, все это не сможет обессилить вас и не повлечет вас в бездну горя и бесконечного рыдания, потому что вы построили на камне, на твердом основании, и если люди будут строить на таком основании, то не падут. (Гел. 5:12)
Dima Shvets
Наталья Мамлина извините,что за книга такая в Новом завете-Гел. ,есть послание к Галатам,но в 5.12 совершенно другие слова.
Разговор между неофитом и его другом-атеистом:

– Так ты говоришь, что стал христианином?

– Да.

– Тогда ты должен много знать о Христе. Скажи, в какой стране Он родился?

– Не знаю.

– В каком возрасте Он умер?

– Не знаю.

– Сколько у Него было проповедей?

– Не знаю.

– Ты знаешь очень мало для человека, обращенного в веру Христа!

– Ты прав. Мне стыдно, что я так мало знаю о Нем. Зато я знаю вот что: три года назад я был алкоголиком. Я был весь в долгах. У меня развалилась семья. Жена и дети боялись моего прихода домой. Теперь я больше не пью. Мы вернули все долги. И все это благодаря Христу. Вот сколько я о Нем знаю.
Ни на каком. Даже религия обещает спасение только ПОСЛЕ смерти, а не до. ("... СМЕРТИЮ смерть поправ", и никак иначе!)
Оксана Седова Ложь.

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня ИМЕЕТ жизнь вечную." Ин.6:47
Еще не спасенным, но в надежде на спасение. Спасение это "приз на ристалище" - все бегут, но получают немногие.
Миша Поляков
Диана Согласна..
Если я не испытываю страха перед ним, значит я уже спасён.
Григорий Дудин
Исус сам не спасся, не смог и учеников своих спасти и ждет судный день (могила его в Индии) И вот интересно, от кого вы спасаетесь ?
Юрий Ахияров
Nur Galym А точнее в Кошмире....
Павел Табачек Где доkазательства, что не спасся?
на том что я думаю свободно и свободен в своем выборе...
На основании Божьего слова. Мест писания много подтверждающих спасение тем кто принял Господа. Также есть внутреннее свидетельство.
Потому что ОН так сказал. Приходящего ко мне, не изгоню вон. (Евангелие)
Ivan Vukvunalgin
на основании жертвы Иисуса Христа
Виталий Ghglg
Nur Galym Какая жертва? - Иисус себя в жертву принес, так давайте теперь творить, что угодно? Удобно....Ты то как сам(а) то заповедям следуешь, посты держишь, чтобы так уверенно от лица Христа рассуждать????- смею усомнится
На основании того что в смертельной опасности остался жив. И не из за
того, что я такой хороший, а просто не выполнил своенго предначертания.
Alesger Aqayev
Какая уверенная в себе публика. Все прямо таки спаслись.. . а может индульгенция у кого на руках имеется, тогда наверняка! Оснавания такового человек не имеет, до самой смерти, ибо право суда пренадлежит Богу и никому более. Цитатами из писаний любой спикулировать может.. . В свое время "святая инквизиция" этим и занималась... Каждый себя оправдывает. А не боитесь, что за спикуляцию (как минимум) все прямичком в котел, а????
Динара Биктасова Привет, вои и я говоря о том же... слишком самоуверенная нынче публика пошла...

Я и говорю, что надо просто жить и радоваться жизни , (по возможности ).
И тому, кто дает такую возможность
.. и не забивайте себе голову всякой ерундой...

И почему-то ни кто не вспомнил слов из своей любимой библии.?!
Не всякий говорящий мне ГОСПОДИ ! ГОСПОДИ спасется....
Диана Верно.Написано Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде.
Надежда же, когда видит, не есть
надежда; ибо если кто видит, то чего ему
и надеяться?
Некий праведник, по смерти, возносился душой на небеса. И когда он приблизился к Святым Вратам, бесы ему завопили: "вот, ты уже спасён! " На что он им ответил: "нет, я ещё на пути к спасению. " с ув.