Религия, вера

Как мне найти себе любимую девушку?

Юра, 21 год. В виду того, что я инвалид 2 группы по здоровью (сильно снижен слух- врождённо, слабая соединительная ткань и куча других заболеваний) мне очень трудно найти себе девушку, которую бы я любил и заботился о ней, которая также бы понимала и оставалась со мной в трудные минуты, с которой бы я создал потом хорошую семью. Сейчас вообще трудно найти скромную, добрую, заботливую девушку. Не так давно дружил с девушкой ( с августа 2011), думал честная, порядочная, но обжёгся, зимой она пригласила к своим друзьям и те угрожали мне расправой и вытрясли все денежные ср-ва (7500 рублей и телефон) . Несмотря на то, что я давал ей часть своей пенсии, помогал, любил её. Потом выяснилось, что это всё она подстроила. Сейчас я уже в депрессии, иногда кажется, что хороших девушек очень мало. Знакомые, мне советует бывать чаще на вечеринках, дискотеках, но там не тот, кто мне нужен. Хочется найти верную, добрую, любящую девушку. Но как же я могу со слабым слухом знакомится на улице со здоровыми девушками, они меня держат за психически нездорового, хотя на самом деле с психикой у меня всё в порядке, только из-за слуха все проблемы. Так я учусь на 3-м курсе, в след. году заканчиваю колледж. Учусь на мастера художника по резьбе по дереву. Мне это очень нравится. Увлекаюсь танцами, как могу, рисую картины. Разные поделки люблю делать, икебаны, мастерить. Хожу в православную церковь, крещёный. Дайте какой-нибудь совет мне в этой ситуации. Мне правда нелегко сейчас. Только не пишите всякие насмешки, оскорбления и не отделывайтесь фразами: типа "не знаю", твои проблемы и т. д.
Зуфар Хаитов
Ну ты и слюнтяй (((
Даже не знаю, никак наверное.
"Хожу в православную церковь" - а там найти не пробовал себе подружайку по вкусу ?
Да нет. Ты просто свою историю описываешь, и у меня чувство будто ты жалуешься.
Я тоже люблю красиво одеваться.
У меня в жизни тоже многое произошло из того, что даже вспоминать не хочется, но я сопли не жую, а живу дальше.
Владимир Дмитрук
Лучший ответ
Ирина Антипина Ох вы прям все святые, как что так жалуется, на то и люди живые а не роботы, а вы научитесь понимать людей а не судить
"Так я учусь на 3-м курсе, в след. году заканчиваю колледж. Учусь на мастера художника по резьбе по дереву. Мне это очень нравится. Увлекаюсь танцами, как могу, рисую картины. Разные поделки люблю делать, икебаны, мастерить. Хожу в православную церковь, крещёный. "
Там нигде рядом девушек нету?
Самое главное -ищите девушку среди верующих. Правильно, что не на дискотеках ищите. Поспрашивайте в своем приходе.
Также есть христианские сайты знакомств. Где вы можете разместить свою анкету.
Но лучше все-таки в своем приходе и в своем городе. Чтобы вы могли лучше узнать человека. Подойдите к кому-то из старших в вашем приходе с этим вопросом.

И главное, Юра, - имейте веру в то. что Бог позаботится о вас. И в то время, когда посчитает нужным. Может быть это будет не сейчас, а в 30 лет. Вы должны доверять Богу. Он знает все, что вам необходимо.
Будьте уверены в заботе Бога на 100 %.

И неудачи - НЕ должны вас разочаровывать. Неудачи -это так же часть жизни. Уроки, которые помогают нам стать более опытными.
Все есть -милость Бога.

Искренне желаю вам успеха!)
Евгений Венгеров //И главное, Юра, - имейте веру в то.что Бог позаботится о вас. // - Бог уже позаботился о нем, сделав его инвалидом....хороший же у вас Бог....
В каждом городе есть "общество инвалидов" и подобные организации, почему бы вам не начать общение там? Многие так и находят друг друга.
Alinochkan Alinochkan
ищите и обрящете.... но в 21год----это ещё не проблема для тебя....
Зуфар Хаитов То есть могу и в 70 лет а где гарантии, что я доживу до 120???
21 год? Молодой ещё. Найдёшь обязательно. Не раскисай главное. Девушкам не нужны мужские слёзы. Просто делай, что делаешь, живи и радуйся. Всё придёт само.
терпение... всему свое время, и абсолютно здоровым бывает очень трудно найти свою половинку... вам не 45, еще рано отчаиваться...
Мария Закроева
Петр Варениченко А в 45 пора отчаиваться?=)))
Покайся пред Богом Попроси У Него свою половинку И ожидай в терпении Найди и посмотри О Нике Вуджичике, он без рук и ног, но духом не падал Божиих тебе благословений
Зуфар Хаитов О чём каеться, если это проблема у меня врождённая (я имею в виду инвалидность)???
Я зашла просто пожелать тебе счастья. Верю, что все получится, встретишь девушку своей мечты и сможешь создать крепкую семью.
Бог помогает всем, кто на него надеется.
Удачи!
А может не искать, а положиться на волю Божью? Живи как живешь и предоставь Богу действовать в своей судьбе. Открывай Богу свои желания, но пусть будет по воле Его и ты успокоешься и смиришься. Счастье и любовь бегут от тех, кто гонится за ними, а тем, которые их не ищут - бросаются на шею. Я тоже слабо слышу, но в этом я нахожу даже плюсы, ведь я не слышу много скверного, всего того, что можно нынче услышать в нашем обществе потребления.
Все твои беды знаешь от чего? Вот твои мысли: "Хожу в православную церковь, крещёный".
Задай вопрос своему Богу, почему Он так поступает с тобой? т. е. почему жизнь складывается у тебя таким образом? ведь как бы на все воля этого Божка.. . вот и предъяви Ему претензии.. . А если ты верен Ему: тогда терпи, ибо это твой крест, крест той религии, которую ты избрал.. . и молись своему Богу.. .

PS. Хочу заметить, что не только у тебя плохо со слухом, но и у твоего Бога также проблемы со зрением, слухом и дееспособностью....
Зуфар Хаитов И что ты мне предлагаешь надеется на Бога или действовать по принципу "Бери от жизни, всё что хочешь, рушить стереотипы и знакомиться в ночных клубах???
слуховой апарат носи. А почему тебя к нормальным тянет? Найди себе тоже глухую.
По селам порыскай, там еще нормальные остались, и хозяйственные.)))
Samir Eminov
Зуфар Хаитов Слуховой тоже ношу, просто у меня характер ещё мягкий. И не общаюсь с теми, кто пьёт курит, в обществе глухих пытался познакомиться (теми девушками, которые на танцы со мной ходят, но они все при семьи, у кого-то просто есть уже парень.) Может в газету объявление дать.
Вы можете познакомиться с девушке в своем колледже, на занятиях танцами, в православной церкви, есть у Вас возможность присмотреться к девушкам, которые Вас окружают. Можете в церкви молиться святым Февронии и Петру Муромским, чтобы они помогли Вам встретить свою любовь.
По написанному ты просто тошнотик. Если каждый раз сетовать, то жалость плохой советчик и это даже не поиск. Умей радоваться жизни и её мелочам, а там.... и картина маслом нарисуется;)