Религия, вера
Почему Библия так мало говорит от женщинах-пророках?
Так раньше и у бога Яхве была официальная жена - Ашера. Ее скульптура стояла в Иерусалимском храме по правую руку от Яхве. А потому ее, как и всех женщин, убрали ото всюду. Ну, не могли Папы Римские позволить женщине быть равными им! Хотя, в Библии не все кастрировали. Упоминание об Ашере кое-где не вымарали. Только трактуют это теперь по другому. Женщиной-пророком была и жена Иошуа - Мария Магдалена, перу которой, как предполагается, принадлежит 4-е Евангелие. Но ее тоже быстро "подмяли", официально сделав из нее проститутку.
Потому что Библия не говорит ничего лишнего.
Она и о мужчинах пророках мало говорит. Почитайте их биографии. Если найдете.
Верно... только мужики... может тут есть подвох))) мужики рожают... странно всё это... вроде патриархат... про девиц не слово.. а ведь наверно тоже были... ни чем не хуже... пифии.. оракулы.. чем не пророчицы)))))
Они дома пророчествовали. Кто бы пустил свою жену или дочь на площадь?
Потому что активность Родниковой чакры (Сахасрары) у жещин меньше, чем у мужчин.
Может Библия и мало говорит по пророков женщин, но зато сама Церковь много таких знает. Хотя если уж вам так нравится Библия, то давайте не забывать про Деву Марию, которая честнейшая Хурувим и славнейшая без сравниения Серафим! А это по круче пророка будет. Вообще пророков не так уж и много было, в отличии от святых.
Предостаточно! Девора... Олдама.. жена Исаии.. дочери Филиппа итд
они женщину за человека не считают.
А что и такое в сказках есть?
женщина в христианской религии-человек третьего сорта....
Надежда Волынец
Блин, уснуть не смогу. Кто же тогда человек второго сорта???)))