Радиоволны вы сможете ощутить лишь куда опосредованнее :-)
Так что это вы слишком упростили :-)
Религия, вера
Я верю только в то, что вижу) ) - Вы видели Бога???
Vlad Vlad
но по крайней мере я смогу ощутить их воздействие или последствия этого воздействия
Vlad Vlad
а что у тебя на аве? можешь скинуть сюда?)))
А свой ум вы видели или трогали ?
А совесть и честь трогали? А ведь, наверно, верите
тока в видениях или во снах иногда получается и потрогать
Не путайте веру и знание. Если Вы видите какой-то предмет или явление или можете его потрогать, Вы не верите в его существование, Вы знаете о нём.
А душу вы видите свою? А ведь она есть.
Marat Mukashev
Не у всех. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Душа - это чувства творчества (Бог в миниатюре). Поскольку автор вопроса задаёт этот вопрос (она зарание в вопросе отрицает своё признание Бога) - логично предположить, что у неё нет души, и её предки горилы...
Да я как-то сомневаюсь, что его можно увидеть.. .
Что вообще есть, кого видеть)))
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18) Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1-е Иоанна 4:12) единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1-е Тимофею 6:16) для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2-е Коринфянам 4:4)
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(К Колоссянам 1:15)
(2-е Коринфянам 4:4)
(К Колоссянам 1:15)
Да сердцем Когда смотрю на свою жизнь кем была и кем сейчас стала
Саид Рахмонов
Была молодой а сейчас не очень,да и сердце уж халестирином подзабилось все тлеем и тлеем,а потом в гробик ляжем
Татьяна Мащенко
Сердец - это полый мышечный орган для перекачки крови. Куда ты им там смотришь? Для справки, это сердце:

а в дружбу веришь? любовь, счастье, ты их видишь? если видишь, то смотри внимательней и увидишь Бога
Я видел Его оком тем что в НЕДРЕ
Евгений Сегеда
У тебя ещё всё в переди!!!
Если картину художника видите, а сам художник отлучился, то в картину верите, а в художника написавшего картину не верите?
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
А вы видели атом? Нет? Значит его не существует.))
Это типичный материализм. Вы можете потрогать/увидеть мысль? Потрогать/увидеть любовь? Потрогать/увидеть совесть? Потрогать/увидеть энергию? Нет, невозможно. Но Вы же не сомневаетесь в этих вещах.
А я вот подумала: а был ли Петр I?
а ты видела или трогала свой мозг? ты веришь, что он у тебя есть?
Usmon Rahmatullayev
рентген сделай и успокойся
Радиацию видно, магнитные поля видны без приборов, ? а это только мизирная толика невидимого мира.
Бога физически увидеть никто не может и при этом остаться в живых.
"Человек говорит пока не увижу не поверю, Бог отвечает; -не поверишь не увидешь"
Вера приходит от слышанья Слово Божьего. Вера это основопологающий закон вселенной. Без веры Богу угодить невозможно.
А знать это не равно верить.
А можно ли потрогать ветер? Значит его нет.:))
Верю в то что доказанно и проверенно, иногда зрение обманывает. Вообще.. . в мире вё относительно
Ещё Фома Аквинский сказал: "Бытие Бога, коль скоро оно не является самоочевидным, должно быть нам доказано через доступные нашему сознанию следствия. " Иными словами Бога увидеть невозможно, но в своей жизни мы постоянно сталкиваемся с Его творениями и делами.
Мне снилось что христос воскрес
И жив как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты
Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И слово жаждет молвить нам
Но не находит слов
А мне снилось, что христос воскрес
А мне снилось что он жив
Мне снилось он мне позвонил
Когда искал приют
И ненароком обронил
Что здесь его убьют
Мне снилось что он пил вино
В подъезде со шпаной
И били до смерти его
Цепочкою стальной
А мне снилось, что христос воскрес
А мне снилось что он жив
Звучал его прощальный смех
Переходящий в стон
Мне снилось я один из тех
С кем пил в подъезде он
И жив как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты
Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И слово жаждет молвить нам
Но не находит слов
А мне снилось, что христос воскрес
А мне снилось что он жив
Мне снилось он мне позвонил
Когда искал приют
И ненароком обронил
Что здесь его убьют
Мне снилось что он пил вино
В подъезде со шпаной
И били до смерти его
Цепочкою стальной
А мне снилось, что христос воскрес
А мне снилось что он жив
Звучал его прощальный смех
Переходящий в стон
Мне снилось я один из тех
С кем пил в подъезде он
Вы видели свою зарплату за июль 2012 года? Вы верите, что получите ее, если будете работать?
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" -Римлянам 1:20.
Vlad Vlad
я вижу продукт моей работы и знаю что зарплату мне выдадут - это закономерность а не вера
Бога человеком невозможно видети, на него же не смеют чины Ангельстии взирати; Тобою же, Всечистая, явися человеком Слово Воплощенно, Его же величающе, с небесными вои.. .
Православный молитвослов.
Евангелие от Иоанна: 1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Православный молитвослов.
По библии вера основывается какраз на невидимом. Евреям 11 -1. , но на фактах существующих. А если мы видим, какой смысл веры?
Вы видели ветер? Скорее всего вы видели результат его действия, даже если вы проспали страшный ураган-выдя на улицу вы понимаете что натворил ветер через факты увиденные вами. Да и это смешно утверждать что небыло потопа потому что вы его не видели.
ну вообще философия тупая, ваша вера вообще так распадется человек много чего не видит и потрогать не может но пользуется. не вы первая дошли до этой точки мышления, до вас здесь с десяток пачек таких заткнули.
Столько перечислили доказательств что и мне захотелось добавить про сердце, без рентгена его тоже не увидишь, но этот мотор по перекачки крови кто-то создал и если бы из за греха не было бы потеряно совершенство то этот мотор работал бы вечно. Вот где вечный двигатель! (римлянам 1:20)
Значит у вас нет мозгов, ибо их вы не видите и не можете потрогать: )
Вашего бога-Иисуса видели евреи, они его даже на крест подсаживали, а потом сняли и похоронили (как и положено) в земле, что б будущие христиане не растащили его труп на сувениры.
А Всевышнего слышал ВЕСЬ Народ Израиля и видел ЕГО Cлаву.
Так что не волнуйтесь, вы не в церкви, вас не обманут.
Если у вас проблемы с поисками истины спросите себя, что внутри вас ищет эту самую истину? Если вы не найдете того кто ищет, то что тогда обьект на поиски которого тратиться так много энергии ?!©
Я видел и даже трогал его за ляжку.
Александр Д.
Я считаю, что если бы у обезьяны (гориллы) был разум, (Разум - это многогранные чувства творчества), то она бы никогда не спорила с теми, кто желал бы быть похожей не неё.
А знаете, что вам приснится от вашей "правды"? Рассказываю. Однажды, вы просыпаетесь , а возле вашей кровати стоят наклонившись к вашему лицу ваши мама и папа - гориллы и целуют вас в лобик, носик и ротик...,правда, слюни у них текут одновременно вместе с поцелуем, но ведь вы нa них собираетесь походИть.. Это же ваша вера в безнаказанность споров? А мысль-материальна, она по закону работы Психики проявит вам эту картину, лично для Вас во всей красе... А после пробуждения, у Вас начнутся видения и Вы будете чувствовать реально присутствие горилл...,которые будут утверждать (вы их будете реально слышать в своей голове) , что они ваши настоящие мама и папа. И для Вас это будет не вымыслом, а настоящей реальностью. Вы хотите в дурку попасть? - Тогда отстаивайте свою "правду" дальше.
Ты видел свой мозг?
откуда вы знаете о том что будет после смерти?
Александр Д.
http://otvet.mail.ru/answer/400851811/