Религия, вера

Вопрос к атеистам. Религиозных просьба не оставлять комментов так как это мешает читабельности текста

Итак, атеисты верят, что наша вселенная была создана в результате Большого Взрыва.... А что взорвалось то?
Встречный вопрос... верующие верят, что вселенную создал Бог... А кто создал Бога???: )
---------------------------------
Не физик:))
Елена Светкина
Лучший ответ
Никто пока не знает, даже ваш выдуманный пантеон богов.
Алла Туяскова
Телевидение Копейское знаешь как делают корабли в бутылках? берут клей, наливают туда накидывают всякого хлама и трясут....получются странные неведомые фиговины....а иногда....корабли....это применимо к теории большого взрыва
А соседние вселенные сдетонировали.. .(См. Мультивселенная)
Из соседних вселенных, собственно, и материя, и время, и все, что необходимо для взрыва.. .))

Василий, Вам бы надо ознакомиться с трудами священника, который является автором теории Большого взрыва. Рекомендую - http://ru.wikipedia.org/wiki/Леметр, _Жорж
Елена Сироштан
Так бог в ярости лопнул и понесся неуправляемый процесс -деизм называется. Одна из версий.
Роман Шумкин
Материя (вроде) из сингулярности. А из чего именно состоит эта материя, на этот вопрос хотят ответить ученые работающие с коллайдером.
Но точного ответа пока никто не знает.
Great Black Devill
а я не верю в БЗ - мне просто пофиг )))) а вы верьте себе на здоровье про некую тьму над некими водами, пускайте стрелы в небесную твердь.
A&
Almas "naiman"
Телевидение Копейское я верю в теологическую эволюцию....
Атеисты не потому атеисты, что верят в теорию Большого Взрыва, а потому, что они не верят в бога.
Телевидение Копейское а я не спрашивал про то во что они верят. не так ли?
Не все. Есть множество других научных версий.
Меня на сегодня ни одна из них не устраивает.
И религиозные версии неубедительны.
Владимир ))
Точно - никто пока с полной уверенностью сказать не может, поэтому хуева туча учёных ломает головы, запускают телескопы в космос, разгоняют частицы в коллайдерах и т. п.

Для верующих однако это выглядит как обряд призывания дьявола :)
Сам вопрос задан некорректно:

"..вселенная была СОЗДАНА.. "

Вам что, нужно узнать какая сущность, по мнению АТЕИСТОВ, её СОЗДАЛА? ) Если это троллинг, то довольно толстый!
С.
Серж .
Телевидение Копейское просто интересно, что взорвалось то? атеисты все уши сегодня прожужжали. и в итоге... "что то там взорвалось и появились мы"
Я не знаю во что верят атеисты, но вопрос Ваш не в этот раздел. Вопросы по Астрономии следует задавать в Категории "Наука".
Ayat Tayshibek
Может вселенная - это и есть Бог. И дополнительного "человечка на облаке", который создал все - не требуется.
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная в момент образования была в чрезвычайно плотном и горячем состоянии, называемом космологической сингулярностью.

Читайте книги, просвящайтесь, и не задавайте глупых вопросов.

P.S. Чтобы полностью уяснить для себя, что такое "космологическая сингулярность", советую ознакомится с работами по квантовой гравитации.
Ирина Кнышова
женский половой орган взорвался
Elina ))))))
Павел Ус можно еще политкорректней, не взорвался, а стал стремительно увеличиваться в объеме,
и в итоге у него начались проблемы с целостностью
с сой лаброй боль или менее согласен прежде чем задовать такие яркие вопросы опиши хотяб что подрузомеваешь под богом? определений бога тысячи..