Религия, вера

почему Бог ( любящий отец) перестал ______________ГОВОРИТЬ с людьми ?

Бог тот же и Он не менялся, Он говорит с людьми уверовавшими в Христа, Он говорит тогда когда человек следует Его воле исполняет то, что Он велит, общается с Богом, исследует Его слово и наступает момент когда Бог лично проговаривает к уверовавшему в Него! Это происходит тогда когда есть на то Его воля !))
Это реально происходит !
Айсулу Китапбаева
Лучший ответ
А как можно услышать, когда все дома забиты тарелками, антеннами на крышах,
Если в квартире орёт музыка, техникой начинены до отказа, ..мы друга друга-то не слышим... .
Нужна тишина... у Бога мегафона нет... он тихо говорит с нами... а мы не слышим
Т П
Ключевое слово - перестал. Кроме фантазий Библии, где еще видно, что раньше говорил?
Islam Aitbaev
Утверждаю, что льется из Беспредельности Его Речь на досягаемом выражении. Но глухо ухо человеческое.
Кое кто перестал слушать.. . Это односторонняя проблема.
На пенсию ушёл )))
Он говорит с людьми через Библию, просто многие не верят, что Бог есть. Благодаря человеческой философии, различным религиям, которые отвели от истинного пути. 2Петра 3.3Дорогие, я пишу вам уже второе письмо, в котором, как и в первом, напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить, 2 чтобы вы помнили слова, сказанные прежде святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, данную через ваших апостолов. 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды"
Boris Guchi
Это-краеугольный вопрос любой религии, одна из важнейших проблем, разрешение которой является фундаментом всех остальных концепций. В христианство решение этого вопроса перешло из иудаизма.

В иудаизме постулап "сокрытия лика" состоит в том (как я по понял) , что милость Бога еще надо заслужить.

Вот художественное изложение одной из самых важных в иудаизме молитвы "сокрытия лика".

http://chenai.livejournal.com/294542.html
chenai . livejournal . com/294542.html

http://www.machanaim.org/tanach/_weekly/ba_nitzav.htm
machanaim . org/tanach/_weekly/ba_nitzav.htm
D)
Dashylka )
діти виросли, а вуха забули помити, оглухли ми повністю!)
выросли детки
Nazarali Kenjaev
никто Его и слушать не хочет, балаболят без умолку,
и ничего не слышно и не разобрать
Alexander Ott
потому что у него нет речевого аппарата
не может быть речевой аппарат у несуществующего существа )))
А может, это мы перестали его слышать?
ну почему же, говорит еще как говорит, а почему ж вы думаете тогда переполнены все дурки и храмы?)))))