Религия, вера

Почему нет человека, который жил бы вечно? Что необходимо, чтобы это изменилось?

Потому что плата греха-смерть. а мы все грешные потоми Адама.
Бог все поменяет, и подарит вечную жизнь на земле людям, которые проявляют веру в жертву Христа и стараются жить правильно.
Эдуард Андрианов
Лучший ответ
Устанет от самого себя!
патамушто Вечная Жизнь прерогатива Души, а не тела.
Тела меняются, Жизнь продолжается
Человек и живет вечно! Вопрос - где?... Если он всю свою жизнь Бога не знал, то, что ему уготовано?.. .
Одним - Царствие Божие - вечно, другим - ад кромешный - вечно! Середины нет, после физической смерти!
А, то, что душа человека не умирает после его смерти, так это доказано уже и не раз. Все сотни тысяч угодников Божьих - ныне все живы и готовы помогать человеку, была бы в человеке вера! "Все возможно верующему"! (от Марка 11:23) "Вера твоя спасла тебя"! (от Матфея 7:50).
назовите хотя бы что - то, что существует вечно и неизменно) ) потом уже можно поговорить почему человеку нельзя быть вечным..
Dulat Freeman
Необходимо наладить взаимоотношения с Богом.
Аюбай Куралов
● Ну, для начала, бросить пить и курить. И вообще, не загрязнять организм вредными веществами. В основном та и умирают от болезней связанных с сердечнососудистой системой. Не надо насиловать организм, он не вечный.
● Вести здоровый образ жизни. Постоянные, не сверхсильные, физические нагрузки и закаливание. Поддерживать себя в форме. А то, когда бывает руку кто сломает, гипс снимает через неделю, а мышцы ослабли до предела. Это как пример.
● Перестать мыслить негативными мыслями, разрушающими не только психику, но и организм тоже. (Злоба, ложь, ненависть. ) Как минимум, страдает от этого иммунитет. А если он слабый, то и болезни обеспечены. Больше позитива в жизни.
● Также, если сильно подумать, очень тяжелым грузам на душе лежат сделанные грехи. Покаяться надо.

И как минимум быстрая и безболезненная смерть от несчастного случая почти гарантирована.
Просто здоровым до неё доживёшь, а возможно и просто доживёшь.
Разве плохо до самой смерти ничем не болеть?
А далее, так уж не запрограммирован человек на вечную жизнь. И так уже тупо на планете слишком много людей. Ни какими болезнями не сдержать рост населения.
Сергей Ганичев
Выходи из тела и живи.
Ви Просто