Религия, вера

верующие. а как Вы относитесь к чернокнижникам (магам, экстрасенсам) ? и если плохо, то почему ?

они же не выступают против вашей религии...
они сущности далеко не лучшие в мир пускают своими проделками
Константин Пахомов
Лучший ответ
Иисус был самым крутым из всех категорий вами перечисленных
Delete Del
Они лукаво прикрываются нашей религией, по этому мы прямо обличаем их лукавство, называя вещи своими именами - сатанизм!
Люди не созданы иметь сверхъестественные знания. Такие знания дают экстрасенсам демоны- враги Бога. Человек, который обращается к ним, автоматически становится в оппозицию к Творцу.
Oleg K Может Бог так помогает людям, кто с темным миром столкнулся. Через людей, кому Дар такой даётся. Я вот знаю, что те экстрасенсы, которые не пользуются во Благо этим даром и не помогают, с ними начинают происходить несчастья. И это Страшно!
Пока не приходилось сталкиваться с теми, кто умеет не только говорить, но и что то делать.
Я к ним не отношусь)) ) Но как и проповедников "истинной" веры рассматриваю как бездельников и аферистов...
Второзаконие 18:10-12 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
_Nurik _
Алла Кибе смешно что там написано, учитывая, что 6 и 7 книги Моисея - это гримуары, описывающие работу с демоническими сущностями. ну про Соломоновы вообще молчать стоит. Получается Моисей себя же и называет мерзким перед богом?)
Попахивает двойными стандартами
к ним как к людям - не плохо, а к их учению - плохо! Писание " И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? ! Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев. 19:31) И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее (Лев. 20:6)