Религия, вера

Почему обращение к магу-экстрасенсу это грех, если это помогло семью сохранить?

Мой коллега по работе загулял. Спустя какое-то время с ним стали происходить странные вещи-разбил одну машину за другой, хотя стад лет 30, начал стремительно спиваться, продажи у него стали падать, а серег 2 года его уволили. Зато с любовницей страсть набирала обороты. Когда я встретил их на улице, долго в себя не мог прийти-какую же корову он себе нашел. Но как говорится на вкус и цвет.... Потом как то пригласил его к себе на др, и когда он напился и стал хохотать просто дьявольским голосом, распугал всех гостей. Я понял сразу, что произошло-это приворот по всем признакам. Оказалось, что жена его уже давно об этом догадывалась. Прошел еще год, тут уж он сам понял, что что-то не то. С любовницей расстался, потом еще года два мотался с женой по монастырям, попам.... помогало на короткое время, к любовнице все равно тянуло. Под конец жене все надоело, после 8 -го ясновидящего, подтвердившего диагноз приворот она обратилась не знаю как правильно "магу-экстрасенсу-целителю" чтобы его почистили и эту гадость сняли. Никаких отворотов не делали, просто изгнали бесов и убрали колдовство. И человек пришел в себя, жизнь потихоньку налаживается. Так в чем же тогда его жена согрешила? Ей памятник надо поставить, что все вытерпела, не бросила и к жизни человека вернула. И целителю этому огромное спасибо сказать.
Это не грех, а глупость. А семью помогло сохранить вовсе не это.
Наталья Бугрова
Лучший ответ
не грех потому, что не могли помочь священники, уверен после этих приключение начнет верить в Бога и исполнять законы и заповеди Бога, если не будет верит в Бога, то будет хуже
Это не грех а глупость. Приворотов не бывает.
Олег Русаков
Потому что сатана, не даёт свободу, а лишь заменяет одну зависимость другой. Полную свободу даёт лишь Господь - Иисус Христос. Для этого нужно искреннее покаяние и полное обращение к Богу. Всё остальное это лишь иллюзия...
Сначала хорошо, а что дальше будет? Евангелие читал ли? -
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом".
(Матф. 12:43-45)
"...Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом".
(Матф. 17:17-21)
Вот потому и грех, что линию судьбы меняют темные силы через таких "целителей", пусть не надолго, но искажения вносят. А люди - ведутся.
Вот вам сайт, который говорит о том, как это всё нехорошо кончается: http://www.zagovor.ru/
да, это грех. причем очень серьезный. "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей…
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых…
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего… "
(Книга Второзаконие 18:12)
19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Исаия 8:19)

В Новом завете для христиан есть повторение этой мысли.

К Богу надо обращаться, потому и грех
В Писании говорится, что СУДЬБЫ НЕТ. это все выдумки человека
дураков на свете хватает) ) каждый сходит с ума по своему. . и религия и экстрасенсы просто мошенники на вере. . и чем больше дураков, тем они лучше живут. . Ваша ситуация хороший тому пример.
молодец жена. это не грех. это все попы нам внушают, им просто конкуренция не нужна)
Наталья Кантор
Грех это непопадание в цель. Если человек стремился наладить жизнь к лучшему и у него это получилось то он всё правильно сделал. И вообще всё хорошо.
Emil Aqayev
все равно жизни не будет.... просто отсрочил маг приговор и все
Рахат Айтуаров
это не грех! это тамас