Религия, вера
Почему про Троицу говорят, что это тайна? Объяснить не могут?
Все служители культов верований ничего понять не могут, что сами же выдумали! Да и писаний они не знают и не исполняют! Я как - то спросил православного попа, мол, когда же вы божье то поймете? Он ответил, мол, Бога никто не познает! Да говорю, потому лжете, прелюбодействуйте, воруете и так далее, ну никак вам Его не понять!
Людмила Губина
А Вы типа один только святой...Мдааа.
Вы иеговисты никогда этого не поймете. А тайна это потому, что так написано в Библии, которую вы не знаете: (1Тим. 3:16) "И беспрекословно - ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
Эти тайны открыты только избранным детям Божьим, а для служителей сатаны и безбожников они закрыты. Вот слова Христа: (Матф. 13:11,12) "Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет".
Для нас, же христиан, слово Божье говорит: (Кол. 2:2,3) "дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения".
Каролина Кондель
А с чего вы взяли, что автор сего вопроса - иеговист?
Познать Бога по настоящему, проникнуть до конца в тайну Пресвятой Троицы, мы не можем. Если сердце человека и загорается на время чистой любовью, ему не вместить в полной мере пламени Божественной любви, которая пылает неослабно и вечно. Бог познается сердцем, потому что сердцем познается любовь. Но, если сердце не может до конца вместить и познать Божественную любовь, тем менее может это сделать разум; он разбирается только в том, в чем уже удостоверилось сердце. Если все же мы знаем что-либо о Боге, то потому только, что Бог Сам нам открывается
Не объяснить. Понять не могут.
Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Потому что на данном этапе эволюции человека это выходит за пределы человеческого разума
Aidyn Aidoxaxa
То есть то, что придумали на очередном Вселенском Соборе люди до сих пор сами не понимают? Ответ правильный. Оценка - ОТЛИЧНО.
потому что человеческому разуму неподвластно понять, как одно естество может быть троично - тайна... Господь открывается не видившим, но уверовавшим.
Войны только у дураков. .
Нет ничего сверхъестественного. . Я сам не имею к христианству ни какого отношения, но троицу понимаю лучше чем любой верующий. .
Троица это процесс жизни, когда есть творец, творение и цель. .
мусульмане насмехаясь тычут, что христиане поклоняются трем личностям, но говоря это расписываются только в собственной глупости
Кто хорошо знает учение Павла переданное ему Христом и называется-домостроительство Божье в вере, тот понимает Троицу и может доступным языком раскрыть все ее качества и догматически и практически.
Троица, как и рождение ребенка и многое другое является действительно тайной от тех, кто не должен владеть Истинами, вследствие недоразвитого детского, пока еще сознания. Раннее знание этих духовных Истин вредит человеку и приводит его к заблуждениям, насмехательствам, оскорблениям в адрес тех, кто постигает эту саму Истину.
Троица - это ОТЕЦ - СЫН - ДУХ СВЯТОЙ! В примитивном понимании этого таинства.
БОГ - Разум Вселенной - это объединение сознаний Высокоразвитых душ. - ПЕРВИЧЕН.
СЫН - информация. ВТОРИЧЕН.
ДУХ СВЯТОЙ - ЭНЕРГИЯ. ТРЕТИЧЕН.
Материя и сознание - производные от первых трёх.
Основой материального образования является информация (проект), даваемой Богом.
Энергия в сверхплотном состоянии - наш материальный мир.
Структура любой материи (формы, тела) состоит из энергии и информации. В основе Мироздания лежит ТРОИЦА: РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ - ИНФОРМАЦИЯ - ЭНЕРГИЯ.
В Библии написано :в начале было "СЛОВО" в начале была информация, данная Богом. Просто древние люди не могли знать, такое слово "информация" и что она из себя представляет.
СЫН - информация. ВТОРИЧЕН.
ДУХ СВЯТОЙ - ЭНЕРГИЯ. ТРЕТИЧЕН.
Человек тоже является нераздельной совокупностью трёх составляющих: – тело – подсознание – сознание.
Тело – форма существования человека в материальном мире. Человеческое тело, является, по сути, многофункциональной оболочкой психической сущности человека. Обладая пятью органами чувств; зрением, слухом, осязанием, вкусом, обонянием, а также, органом речи, – тело обеспечивает информационный обмен с окружающим миром.
Подсознание – есть, сугубо индивидуальная основа, психической сущности человека, одной из функций которой, является координация работы внутренних органов. В подсознании заложены все виды памяти.
Сознание – есть способность человека к аналитическому и критическому осмыслению всех видов информации. То есть, умение проанализировать и сделать выбор, для дальнейшего использования, или же, оставления без внимания.
Разница в том, что каждая ипостась Бога, предоставлена как личность.
Каролина Кондель
До чего дошли христиане...
"25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый." (Исаии 40:25)
Верить в неведомое - это загадочней...
Потому что о Троице богословствуют в отрицающих терминах. Апофатизм знаете ли...
Потому что молчание Иеговы по поводу этой тайны говорит само за себя. Да и уму свидетелей башни это не под силу поскольку они творение.
потому что сущность Бога непознаваема человеческим разумом. Бог не есть материя-Его нельзя взвесить, измерить, разложить на атомы, пощупать руками.. .
Потому что Бог не постижим человеческим умом.
Бог в эту тайну не пускает.
И всё и вся человеку хочется анатомически расчленить,
и по полочкам разложить.
"Не сокрыто ли это у Меня? не запечатано ли в хранилищах Моих? "
(Второзаконие. 32:34)
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему,
а открытое - нам и сынам нашим до века,
чтобы мы исполняли все слова закона сего. "
(Второзаконие. 29:29)
"Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? "
(Римлянам. 11:34)
"Мир ...не познал Его. "
"...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. "
(1 Иоанна 3:1,6)
"мир своею мудростью не познал Бога"
(1 Коринфянам 1:21)
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоанна. 4:8)
Увы, наш мир не знает Бога. И уж тем более как Он устроен.
и по полочкам разложить.
(Второзаконие. 32:34)
а открытое - нам и сынам нашим до века,
(Второзаконие. 29:29)
(Римлянам. 11:34)
"Мир ...не познал Его. "
(1 Иоанна 3:1,6)
"мир своею мудростью не познал Бога"
(1 Коринфянам 1:21)
(1Иоанна. 4:8)
Западло объяснять, тем урюкам для кого благовестие закрыто.
Aidyn Aidoxaxa
Судя по лексикону, для вас это не тайна. Спасибо. Теперь известно для кого это придумали.
Данка Артюх
В том -то и дело, что благовестие открыто для всех
Не более, чем тайна рождения ребёнка от матери и отца. Троица есть, но как.. . Аналогия полная. Таинство - тайна - секрет - то, что нельзя рассказывать (показывать) . Как правило, просто потому, что разочарование убьёт чудо...
Из-за непостижимости и неуловимости трех ипостатей во всей многоликости и разнообразии вселенной.