Религия, вера

Подскажите с чем связано разбрасывание по дому веток на Троицу? Соседи накупили этой зелени а объяснить не могут

остатки языческой традиции
Елена Фарленкова
Лучший ответ
Украшение дома. Зелёный это символ жизни. Троица это жизнь.
это сектантский бред
троицкая зелень имеет символический смысл.

Это душа, которая расцветает и зеленеет после зимней спячки, оттого что к ней прикоснулась благодать Святого Духа. Вот зимой были голые ветви, наступила весна — и появились зелень, листочки, цветы. Была в нашем сердце зима, мороз, но Дух Святой коснулся нас Своей благодатью — и наше сердце расцвело.

Ветвь свежа только тогда, когда растет на дереве, а когда она оторвана от дерева, то через несколько дней засыхает. Так и душа че­ловеческая: пока она держится за ствол, за лозу, к которой привита, она жива и цветет. Но стоит ей оторваться от этой лозы, она так же засохнет. Господь Сам нам сказал: «Я лоза, а вы ветки» (ср.: Ин. 15:5).

И вот пока эти ветки держатся этой Лозы, то есть Христа, они живут, цветут и благоухают. Стоит душе оторваться от Лозы, от Христа, и она так же засохнет, как засохнут вот эти деревца, побывши несколько дней ото­рванными от своего корня. Вот будем стремиться всегда быть с Богом.
*********************-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-*********************************
На пяти­десятый день они подошли к горе Синайской, и там Господь дал Моисею десять заповедей, которые и по сей день служат нам ориентиром в нашей жизни. Это было время весны, и вся гора Синайская была покрыта цветущими деревьями. И вот, может быть, поэтому в древней Церкви был обычай в день Пятидесятницы украшать свои храмы и дома зеленью, чтобы как бы вновь очутиться на горе Синайской с Моисеем.

ЗАПОМНИТЕ МОЙ ОТВЕТ И БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС :
В БИБЛИИ НЕТ ДАЖЕ НАМЁКА О ТОМ, ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ !
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФАКТАМИ,
У РПС ВСЁ ПОСТРОЕНО ИМЕННО НА ДОМЫСЛАХ, ..

ПОКУПАТЬ? ЗЕЛЕНЬ НА ТРОИЦУ - ЭТО ДИКОСТЬ! РВУТ ТРАВУ, ВЕТКИ БЕРЁЗ, СРУБАЮТ МОЛОДЫЕ ДЕРЕВЦА - САМОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО
с язычеством.
Поэтому и объяснить не могут