Религия, вера
А может ли душа человека уже после смерти принять веру в Христа, скажем так, если при жизни человек был неверующим, или
даже некрещенным?
После смерти человек мало изменится по характеру и убеждениям. Однако в Тонком мире он получит много больше информации. В том числе и том, кто такой Христос, который является одним из великого множества подобных ему существ и не более того. Ошибочно считать Иисуса единым сыном Бога и тем более наместником Бога на Земле.
это нам не известно,
Время для покаяния-- сейчас, с там после смерти будет время воздаяния.
На ТОМ СВЕТЕ душе будет уже не до этого...)) )
Вера нужна ЗДЕСЬ.
правильный вопрос. . если тело-всего лишь клетка для души, то какая разница, верить в бога, пока душа в теле, или когда без тела?
но этот вопрос -не продумали теологи)
Лариса Юдина
А вот и НЕТ . Еще как продумали . Или одни атеисты продуманные . У нас тоже ГОЛОВА - не только шапку носить . Читайте мой ответ ниже .
Нет. Жизнь даётся чтоб человек уверовал, это как в фильме где девушка вышла замуж за парня который оказался принцем. Когда уже всё узнаеш будет поздно, тогда будет вариант в рай или ад и человек хотел бы в рай, но если он в него не верил, то почему он должен туда идти только тогда, когда о нём узнал?
То, что вы люди называете душой, - прошивка мозга.
Кирилл Жариков
Мы люди, а ты кто, Bio Robot or do not know what else to answer, if only to look special and clever in the eyes of the public.
Нет. не может.
Там слишком понятно, что не гоже покланяться выдуманным мертвецам.
еккл. 9:10 в могиле куда ты пойдешь нет ни работы ни знания ни мудрости.
Георгий Роднинький
Неправда. Может в материальной могиле и так, но в Другом мире и работы и знаний и мудрости есть в избытке. Намного больше,чем на Земле.
Душа - это сам человек, нет в нем субстанции, которая пережила бы тело . Прах к праху, а дух (дыхание, энергия) возвращается к Богу . Но нельзя сказать что после смерти от человека вообще НИЧЕГО не остается. : Малахия 3 :16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга ". Т. е. у Бога остается запись в памятной (записной книжке) об умершем . По этой записи этот человек буден воспроизведен во время воскрешения умерших . Вот несколько Библейских цитат : Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
.Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут.. : кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. (заметьте, воскреснут НЕ все-все-все, а ТОЛЬКО находящиеся в памятных склепах (в памятных местах, В КНИЖКЕ у Бога - самое лучшее место после смерти . Да и грешник грешнику рознь . И кого записывать в эту памятную книжку, а кого нет - Богу решать .) А праведники воскреснут не для суда, а сразу для вечной жизни? Да потому что :Те кто проявляли веру в Иисуса при жизни доказали свою преданность и воскреснут сразу для вечной жизни, а тому кто поступал порочно будет дан второй шанс после воскрешения . Если и тогда не примет Христа своим Господом - то тогда ему грозит смерть вторая . Про воскресших праведников же пишется так : Откровение 2:10, 11: Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Вы будете полностью испытаны, и вас будут постигать беды. Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни. У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему вторая смерть не причинит никакого вреда“.
Откровение 20:6: ...Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении (праведных) . Над ними вторая смерть не имеет власти.. .
Неправедные воскреснут для суда, но судиться они будут не за прежнюю жизнь, ибо не ведали что творили, а за то что не использовали второй шанс . Ведь прошлые грехи смертью уже оплачены . В Библии об этом записано так : Римлянам 6:21—23: ...Каков же был в то время ваш плод? Дела, которых вы теперь стыдитесь. Их конец — смерть. Но теперь, когда вы освободились от греха ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, потому что плата за грех — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Рамиль Муллабаев
вторая смерть-смешно, а как же бессмертие души? несостыковочка
Энергия веры нужна везде....
При земной жизни нужна не вера в Христа или ещё кого то, а поклонение властьимущим... После смерти вы им не нужны.. Так что хоть при жизни, хоть после смерти ваше мировозрение только ваше ..Хотите верить в Христа? Верьте в любой момент...
Нет, после смерти будет не вера, а знание.
причем здесь хрест?
человек получает спасение по вере. вера - это основание надежды и уверенность в невидимом. а когда душа после смерти увидит Господа, веры уже не будет, а все станет очевидным. Поэтому человеку нужно при жизни покаяться перед Богом чтобы получить спасение. Ибо благодатью вы спасены через веру и это не от ас но Божий дар, не от дел чтобы никто не хвалился.
Читайте Слово Божье а не слушайте басни религиозников
Нет: (
нет, уже будет поздно ((