Религия, вера

зачем воссоединяться с богом через еду и питье ??

Через кровь и мертвичину.
Елена Манчак
Лучший ответ
Этт у кого какая фэнтези!
Gasan Ahmedov
Старый вампирский прикол...
Настя Ерофеева
Мы язычники, жертвоприношения у всех папуасов есть, а мы не хуже.
Яна Сухина
Как если не через чувственное причастить божественным энергиям чувственную часть человеческой природы? ! Человек ведь не дух, а дух во плоти!
Вы не видите невидимое и, что происходит в тот час с вами и со Святым Причастием в Чаше - Потире.. .
По этому со своей (колокольни) и говорите, не весть, что...
Как это))) яйца покрасил поел и всё...ты воссоеденился с бозом)))
Лохов на хавчик ловят.
Галина
а зачем?
А Б
Языческие корни.
Что за бредятина? Пища никак не может воссоеденить человека с Богом . Может быть вы имели в виду Вечерю Господню? Где Сын Бога Иисус Христос вместо пасхи ввел другой ритуал : Луки 22:14—30:  Когда настал час, он (Иисус) возлёг за столом вместе со своими апостолами . Он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» .  Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
Вы оставались со мной в моих испытаниях,  и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве,  чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.
Пресный хлеб и красное вино - это символ соглашения (Нового Завета) . И это союз не Бога с Людьми, а Иисуса с людьми .
и правда. бессмысленно
Елена Гром
а фиг этих клоунов знает.. крещение каннибализм ..и всё прочее ..
Natalia E
Затем. что в нас должна быть частица Бога