Религия, вера

Почему все сводится в еде и питью, к покупкам свечей и икон? А без этого к Богу нельзя?

Можно . В духе и истине . Он ведь Папа . А Папе любовь нужна а не всякие там условности .
Татьяна Куркина
Лучший ответ
дешевое прикрытие дешевых склонностей
К этому всё не сводится. Постарайтесь побольше узнать о предмете обсуждения..
Павел Кледев
Без это, допустим СИ, служат сатане, думая, что служат Богу.
Marina Kira
Дмитрий Афанасьев А Иисус как служил? С иконами и крестами?
К Богу можно. Но нужно ещё проводить Богослужебную деятельность, исполнять
требы и таинства совершать, а ещё жить, питаться, платить за энергию и т.п.
Кто из нас платит церковную десятину? Никто. А содержание церквей, служение
в них, даже зарплата церковного сторожа чего-нибудь да стоит. Поэтому прихо-
дится платить за свечи, за проведение служб, но всё это нужно нам, воцерковлён-
ным мирянам, потому что жизнь церкви, церковная молитва гораздо сильнее на-
ших убогих потуг молиться так, чтобы каждого услышали. Особенно же нужны
именно церковными панихиды и проскомидии по усопшим. Молебны о выздоров-
лении болящих, о милости к умирающим. К Богу можно и самому, а Он станет ли
нас, грешников, слушать? Кроме того, пока служатся литургии и приносится бес-
кровная жертва, и причащаются ею верующие, мир стоит. Когда бескровной жерт-
вы не станет, и мир наш закончит быть. Это известно из Св.Писания, из писаний
святых и пророков.
Sasha Karasiov
Дмитрий Афанасьев Где об этом говорил Христос? Из Библии.
Елена Измайлова как раз к Богу так и нужно САМОМУ! Видела , как то в 90х двух мордоворотов - стояли молились - явно кого то завалили до этого. церковь для них нужна? А как вы думаете это их последнее дело было. Вы бы хоть учили тупой народ - ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, а не просто богом пугали
КАК раз нужно! и для этого не обязательно посещать ново-кучами-построенные церкви. Бог должен быть открыт внутри нас. А для этого нужно самому работать над своим развитием
К этому ничего не сводится. Посты, свечи, иконы, разное благолепие и благочестие - это хорошо, но совершенно не смысловой центр жизни православного христианина. А центр - Христос.
Потому что религии остановились в своем развитие, стали неинтересны людям, переключились на добывание денег, и не думают о духовном просвещение людей. Бог не есть существующие религии и вполне можно обойтись без них.
Nadja T
Елена Старостенко Флаг вам в руки и барабан на шею
Только через 40 после
Вероника Адлер
В этом ваша проблема Ему от вас ничего не нужно кроме вашей ЛЮБВИ к нему и к ближнему. Если любите его и ближнего этого для веры достаточно
Иван Драго