Религия, вера
Русский значит православный? Что за чушь? кому выгодно тиражировать это бредовый штамп?
Властям. Такова внутренныя политика тех, кто управляет Россией.
Идеологию коммунистическую на православную меняют, власти нужен же костыль.)))
не тиражируйте.
К сожалению, или к счастью, так оно и есть.
Именно православие более 1000 лет формировало русский народ.
Православие - АБСОЛЮТНО НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут человека. Как русского, так и нерусского
Я - русская. Но я НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ, и я этим ГОРЖУСЬ:)))
а как управлять массами? авторитет правительства, какбэ помяхшэ сказать, пошатнулся, нужна же идея )
Сатане, конечно. Который уничтожил Россию тем, что подменил веру в Бога великодержавной национальной идеей.
А как иначе? Ну не еретик же
Прежде всего, РПЦ-шной шобле типа Гундяева. Поскольку именно с такого бренда как православие. она срубает неплохмие бабки.
Затем, властям пытающимся применить православие заместо идеологии. Христианство- оно с самого своего возникновения на Руси обслуживало, прежде всего, господствующий класс
Наконец, деятелям культуры, типа Никитки Бесогона. лижущих властям задницы
Это выгодно только тем, кто НЕ хочет превращения Великой России в кучку мелких стран - сырьевых придатков Запада!
На самом деле "русский" это тоже бредовый штамп душа национальности не имеет.
Алексей ***
Кто этот штамп поставил
Православие - непременный атрибут русского человека, как русский язык или белая кожа.
Юра Моисеев
Ложь- грех.
Ришат Галимов
Право славить - непременный атрибут, но не христианская религия!
выгодно - сталинской конторы РПЦ МП, она же церковь сергианского раскола...
РПЦ выгодно. На самом деле, чтобы быть русским, не обязательно нужно быть фанатическим поклонником еврейского народного творчества.
Русский значит православный? ИМЕННО ТАК . А ЕСЛИ НЕТ ТО КАК ЖЕ ПО ВАШЕМУ БАСУРМАНЕ.