Религия, вера

Какой толк от "проповеди" Христианства, если проповедник сам только-что "уверовал" в Бога и пару раз посетил собрание?

Ануар Кулмухан
Все когда-то с чего-то начинают.. *)
Мерей Жылкыбаев
Лучший ответ
Откуда дровишки? Что то николаиты крепко мозги просверлили внушением о особых людях, которые имеют допуск к проповеди. Если младенцы не будут учиться, то как они станут взрослыми и духовными.
La Za
Достаточно говорить то, что знает.
"проповедник"....
это тоже нада с чего-то начинать

вот окончил школу-институт и тп
и послали тебя в или на.. .

первая проповедь комом
а потом научишься
Kulumb Kulumb
Хе-хе, сравнили с операцией) ) как это типично для верунов.
Кстати, вообще-то практикант может быть гораздо талантливее, чем опытный хирург, и иметь больше желания спасти человека.

А проповедь уместна только в том случае, если человек сам захотел ее послушать.
Даже дети, посещающие собрание с родителями, знают гораздо больше- чем "воцерковленные" православные. Уж православного никак нельзя назвать "опытным хирургом"- если уровень не выше санитарки. Многие ведь даже Библию не читали. И по дереву стучат- чтобы не сглазили.... Хотя, впрочем, проповедуйте, никто не запрещает.... разумеется, если есть о чем сказать.
Шумик Шурик
от проповеди младенцев толку конечно нет, но от его свидетельства толку может быть много.. Это немного разные вещи : одно как бы с возвышенной позиции учителя, наставника, а другое (свидетельство) - как бы желании рассказать и послужить тем что открыл и даровал Всевышний.
Кирилл Аристов
если проповедь произнесена с любовью к ближнему, то она угодна Всевышнему
Ермек Тюлюбаев
Как записано в Матфея 24:14 и Матфея 28:19,20 - пропоыедь преследует две цели: дать свидетельство и обучить. Тот, кто примет - будет учеником Христа, а тот, кто не примет - уже получил свидетельство и не скажет, что ничего не слышал.
Эльминар .
Иисус говорил, что от избытка сердца говорят уста и если сердце наполнено любовью к Богу, то не важно сколько раз кто пришел в собрание, он говорит о любви к Богу, а любить Бога не узнав о нем - просто невозможно. Так что например у нас к проповеднической деятельности допускаются только те, кто получил знания о Боге. У вас иначе?
Но есть и такие уста которые сами не несут Благую Весть людям и другим пытаются рот заткнуть!
Неудачи бывают и у профессоров, а практикант со свежими знаниями и со страху может неплохо прооперировать :-))
Проповедь благой вести-задание от Бога Иеговы, люди, любящие Его, стараются это исполнять. Встранах, где нет привилегии всеобщего образования, служители Иеговы проповедуют, уча на память стихи из Библии, т. к. не умеют читать. Иегова и Исус очень ценят таких работников на "Божьей ниве".
существованию организации Свидетели Иеговы нет даже 200 лет, но они рвутся в бой, как будто хотят отвоевать у христианства пальму первенства, даже сочинили что ученики Христа тоже были Свидетелями Иеговы. Интересно а на собрании первых христиан тоже было принято поднимать руку при ответе на вопросы из свитков Сторожевая Башня.)))
Набор людей в секту, разве для нее нету пользы от этого?