Религия, вера

А ГРЕШИЛИ ли -- СВЯТЫЕ???))

"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" Экклезиаст 7:20
°•adeka•° °•mamanova•°
Лучший ответ
...ищешь пути к самооправданию?? ? Там всё заперто, детка.

УСПЕЙ+
Вова. Кузнецов.
Да, и они попадали в АдЪ, где с ними черти грешили...
все грешат
"Несть человек, иже жив буде и не согрешит" (с)
Ольга Сивицкая
уальд мудак
мож "крокодила" тада не было
Вика Мохова
святой не значит безгрешный
Юрий Морозов
родиться уже грех.
Vera Schumacher
Рим 3:9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: нет праведного ни одного;
Святой Преподобный Серафим Саровский вымоливал у БОГА прощения 1000-дней и ночей за один только помысел плохой, а что тут о нас говорить.
Андрей Белов
восне
Святые, без сомнения, грешили, как и все люди. Уайльд здесь не прав (впрочем, он на своей правоте и не настаивал, он ведь не истины изрекал, а парадоксы - игра ума, хе-хе) : у грешников как раз будущего нет. А в том "будущем" (если условно так назвать) , в котором находятся святые, их прошлые грехи не имеют никакого значения.
еще бы,
в святые их потом записали,
А М
никто из святых не говорил, что он свят. несмотря на свою духовную высоту и чистоту каждый из них считал себя величайшим грешником. ибо подобно тому как выходишь из темноты и приближаешься к солнцу, к свету, видишь грязь на себе и одежде своей-так и чем ближе человек приближается к Господу, тем все больше осознает свою греховность... и если эти люди считали себя грешными и и в слезах покаяния молили Бога о прощении, спасая свои души и моля о спасении других-что же тогда мы, разве безгрешные или просто глупые?
Михаил Попов
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан. 1:8)
Асет Мырзахан
Грехи выдумала церковь. Чтобы их отпускать.
Даже ученики Христа оступались. Петр отрекся от Христа 3 раза. Хотя ученики с Иисусом проводили много времени
а как же. Безгрешным был только один человек - Христос.
другой вопрос. что святые смогли преодолеть в себе эти грехи, покаяться в них