Религия, вера

В Южной Корее живут неглупые люди? Что говорит об этом экономическая ситуация в стране?

отличная экономическая ситуация
Егор Арестов
Лучший ответ
Видимо посчитали её не достаточно обоснованной.

если в Корею едут на заработки из СНГ, и могут на эти деньги учить детей в Корее, справлять свадьбы и покупать недвижимость в СНГ, значит там с экономикой неплохо ))

Вот с невестами там туго ))
А какая там экономическая ситуация? вкалывай всю жизнь на спрос в США по 12 часов в сутки, чтобы в 70 лет получить хорошую пенсию и начать жить))) бугага. .
Вот Катар Кувейт, Бахрейн--вот это настоящая жизнь--денег дох.. я, работать не надо имей 4 жены.
то же самое в Японии, где люди не вылезают с работы-- а едут в метро забитом под отказ.. нах такая жизнь?
Смысл жизни--дох.. я иметь, производя при этом как можно меньше затрат сил и нервов. ну кроме секса))
Sani Sr Да, но согласитесь, что показатели впечатляют, по сравнению с той же Польшей, например...
Ситуация говорит то же самое.
Святитель Лука Войно-Ясенецкий, доктор медицины, профессор хирургии, лауреат Сталинской премии первой степени так расшифровывал каждое из слов в этом определении:
Наука — это система, то есть не случайный набор знаний, но стройное, упорядоченное сочетание. Оно достигается классификацией, то есть распределением однородных данных по группам и обобщениям - то есть установлением тех общих формул и законов, которым подчиняется природа.
Наука включает достигнутые знания, то есть еще не все, а только те, которые пока достигнуты. Научная деятельность движется, она есть процесс «созидания истины путем опыта и умозрения» . Этот процесс в науке есть нечто динамическое, становящееся: оно проходит через вопросы, искания, сомнения, предположения, которые потом могут оказаться и ложными. И только знания, то есть подлинные отражения действительности, — составляют установленное, статическое содержание науки, знания, то есть доказанные, общеобязательные, общепризнанные, объективные суждения, оправданные и логически, и эмпирически, и умозрением, и опытом.
Это знания о явлениях, то есть проявлениях жизни, природы, но не о ее сущностях (феноменах, а не ноуменах) , о мире, как мы его видим, созерцаем, но не о мире, как он есть сам по себе, по существу.
Явления — это то, что явно для наших пяти органов ощущений (как принято считать, хотя их и больше) , для нашей пятичувствительной логики, во всеоружии технических усилений наших познавательных органов в виде микроскопа, телескопа и других научных инструментов. Таким образом, область точной науки ограничена так же, как ограничены и органы научного познания в своей познавательной способности.

Философские основы, которыми наука обязана христианству:
Вера в существование материального мира. Как ни странно, ее по разделяют не все. Поэтому интерес к научным познаниям материального мира не зародился в культурах основанных на буддизме, индуизме и т. п.
Вера в то, что мир достоин изучения. Это тоже не самоочевидно. Например, неоплатоники, гностики и т. п. это отрицали.
Вера в то, что мир не является божеством. Древние греки любили философствовать о природе, но ставить над ней опыты боялись.
Вера в то что мир един. То есть в то, что константы одинаковы в любой точке пространства и времени. Это сейчас нам кажется банальным, а когда под каждым пнем предполагался дух - повелитель этого пня - установление общеобязательных законов природы казалось абсурдом.
Вера в разумность устройства мира. То есть в то что вообще в мире есть законы, постижимые человеческим разумом, выразимые, например, на языке человеческий математики.

А ты о чем! ? И читай, что Ломоносов говорил, все читай!

«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой — Свою волю. Первая — видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал божественное всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая книга — Священное Писание. В ней показано Создателево благоволение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодохновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учители. А в оной книге сложения видимого мира сего суть физики, математики, астрономы и прочие изъяснители божественных, в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители. Нездраворассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулом. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по Псалтире научиться можно астрономии или химии. Толкователи и проповедники Священного Писания показывают путъ к добродетели, представляют награждение праведным, наказание законопреступным и благополучие жития, с волею Божиею согласного. Астрономы открывают храм Божеской силы и великолепия, изыскивают способы и ко временному нашему блаженству, соединенному с благоговением и благодарением ко Всевышнему. Обои обще удостоверяют нас не токмо о бытии Божием, но и о несказанных к нам Его благодеяниях.
Ксюша Гончарова сколько можно копипастить?)) где собственные мысли?))
Александр, Вы ведь учитывает ВВП на душу населения, инфляцию, дефицит бюджета, гос. долг, внешнюю и внутреннюю политику Южной Кореи, ее место на геополитическом пространстве.. .
А, хотя что там.. . Конечно же Вы все учли.))