Религия, вера

Детей перестали пугать дядей милиционером и стали пугать богом, следующие поколение будет асоциальным?

Люся Зайчик
А то. Дядя милиционер и в тюрьму посадить может, а от божественного наказания всегда отмазаться можно исповедью.
Ikrom Usmonov
Лучший ответ
Современных детей надо пугать Волдемортом - это им понятней будет, а вы Бога приплели
Феликс Кадохов
таки, извиняюсь ужасно,
но самый страшный для детей, -
Бабайка,
как и у тебя был,
таки так,
ФАКТ.
Люся Зайчик был и такой, но не всё же перечислять)))
Ну до революции ведь не были люди асоциальными?

Вот то-то же.
Андрей :)
Люся Зайчик чего тогда царя убили?
Сейчас оно очень религиозное и богобоязненное.
Андрей :) Богобоязненней некуда, ага
Вопрос - будут ли они вообще - будущие поколения... Милиционеры, например, исчезли...
Атеисты пугают детей богом?
Время покажет.
Елена Осина
. Мудрый царь Соломон сказал: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Притчи 2:1—5)
. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь, и коварные уста я ненавижу» (Притчи 8:12, 13).
Мудрость дает своему владельцу прозорливость и рассудительность. Кроме того, «начало мудрости — страх Господень» , поэтому у того, кто обладает благочестивой мудростью, есть также глубокое почтение и благоговение перед Богом (Притчи 9:10).
Не этого ли каждый хочет для своего чада?
Wing Chun Wing Chun
Ментов, точна, перестанут бояться :-)
Хоть какая-то польза.
Дмитрий Зеленин Галатам 2:21
если законом оправдание, то Христос напрасно умер :-)