Религия, вера
правда ли что еврею обмануть не еврея-не грех? или это наговор?
не то что не грех, даже благое дело
Это наговоры гоев. Ничего подобного.
- То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея) , он может сохранить. (Санхедрин 57а)
- Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю. (Баба Коми 37в)
- Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
- Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
Правда... этому учит их закон ...
Нет у них все написанго в талмуде! Достаньте если получиться почитайте!)))
В Библии написано если ты считаешь себя выше служи который ниже. если считаешь себя ниже подчиняйся тому кто выше.
да. паскудненький народец.
точно также и мусульманину обмануть немусульманина - не грех. Это 100%. И даже своровать у немусульманина - это своего рода доблесть.. . А если еще и загнуть раком немусульманина - то вообще сама добродетель...
Почитай: "Протоколы сионских мудрецов". Там ясно сказано.
Ну и чему тут удивляться . Весь наш мир построен на вранье.
""тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их"
Чистая правда, а все остальные люди для евреев "гои" которые были созданы чтобы служить еврейскому народу.