Религия, вера

Ненавидеть евреев -тяжёлый грех ?

Kristina Bocharova
« Тот, кто говорит: ,,Я люблю Бога,, но при этом ненавидит своего брата, - лжец. Ведь тот, кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит» ( Библия)
Рашиден Кабдолфарихов
Лучший ответ
«и благословятся в тебе все племена земные…» Лучший комментарий к этим словам дает Апостол Павел в своем Послании к Галатам, говоря, что через Иисуса Христа благословение Аврамово распространилось на язычников… Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Авраму: «в тебе благословятся все народы» (Гал 3:8, 14
Толкование на Бытие 12:3 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/1/12/3/
Тёмик Курманов
Нет, ненависть к евреям это их карма, которая уже возвращается.
Ненависть, не подтвержденная поступком, может быть сбросом личных проблем.
А чё, их можно любить? Иисус ( Радомир ) Пытался их научить - они Его к Кресту прибили...
Раиса Сурма
Я люблю всех евреек .
Тёмик Курманов Безответной любовью ?
ненависть всегда грех. а от понимания всей подлой, низменное, лживой продажной сущности евреев, надо на этом основании строить общество. в школах преподавать "сущность мирового еврейства" и тогда что то изменится в лучшую сторону
ненависть сама по себе грех есть. учиться надо жить праведно
Поэтому немцы и построили газовые камеры.) Нет евреев - нет ненависти к евреям, нет грехов.)
Надежда Рубан
Сергей Андреев Газовые камеры были от блох и вшей, но идея годная.
Viktor G Сразу видно, Библию и не открывали, мыслите эгоистично и жестоко. Ещё и с сарказмом каким-то. Кошмар
Если на постоянке, то это болезнь
у хорошего человека нет национальности
Ирина Хмыз
Вероника Адериха Почему, нет?
Это же еврейский фольклор, но если хотите - верьте.
А кто дал право одному, ненавидеть другого. Посмотри на свой хвост, наверняка вспомнишь что то негативное.
"Не испытывай в своём сердце ненависти к брату", - так написано в Библии. Христианин обязан любить всех людей. Ненависть к людям разрушает самого человека и разрушает отношения человека с Богом. Иисус Христос отдал свою жизнь как выкуп за всех людей.
Сергей Андреев Там же написано "к брату", что же ты обобщаешь до "всех людей"? Сказано было евреям, а не христианам. Краснеешь хотя бы?
по кабале еврей это не национальность , а чел имеющий связь с Богом без посредников
Эти слова были сказаны не евреям, а Аврааму. Будь как Авраам и тебе будет сказано тоже самое.
Евреи тут ни при чём. Сама ненависть является грехом. А любить евреев как сказал один еврей невозможно!
Ненависть к любой нации сама по себе - тяжёлый грех.
Сергей Андреев Ненависть сама по себе не грех, хоть с привязкой к нации, хоть без привязки.
Евреи это дети дьявола, которые своего сатану называют "богом", об этом сказал сам Христос
Инна Ионина
Kristina Bocharova Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают
Ненавидеть = не любить. Не любить = не знать Бога.

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1-е Иоанна 4:20)
Лина)* *
Нынешние евреи тут вообще ни к месту
Gaukhar Tajkenova