Религия, вера
Почему католики православных не любят и сунниты шиитов тоже. В чём заключается этот древний казус религий ?

да поди разбери
что в их головах за тараканы снуют ))
Как раз наоборот католики терпимо относятся к православным. Это православные люто ненавидят другие религии.
Я 12 лет живу в Португалии, где 70%-католики. Но никто мне, православному, не высказывал свое "фи".Уже несколько своих церквей католики отдали православным, т. к. они пустуют. До 1974 г в Португалии 99,99% были католиками. К сожалению, мировой разврат коснулся и этой прекрасной страны. Никогда не видел в прессе каких -то негативных отзывов о Православии. Здесь запрещено законом разжигание религиозной ненависти. Тогда как в России она цветет пышным цветом, особенно на этом проекте.
они сами не совсем себе верят, поэтому зарабатывают себе реноме, обсеривая других
принцип этого казуса стар как мир - разделяй и властвуй.
Произошёл раскол в 1065 году и они предали друг друга анафеме и послали куда подальше, с тех пор и не любят. Но лучше православие, католики какие-то не искрение.
Каждый из них считает свою религию истинно верной, а раз другой думает иначе, значит - враг. Вот как-то так примерно.
Одни Иисуса до сих пор поделить не могут, другие - Магомета.
Hо зато, все вместе они твердо знаю как нам правильнее жить, что бы скорее помереть :=))
помоему котолики не любют всех, для них все еретики. и все религиозные войны начинают именно они, под шумок преследуя свои цели