Религия, вера

Почему католики православных не любят и сунниты шиитов тоже. В чём заключается этот древний казус религий ?

Надежда Мазова
Анна Никифорова
Лучший ответ
да поди разбери

что в их головах за тараканы снуют ))
Как раз наоборот католики терпимо относятся к православным. Это православные люто ненавидят другие религии.
Я 12 лет живу в Португалии, где 70%-католики. Но никто мне, православному, не высказывал свое "фи".Уже несколько своих церквей католики отдали православным, т. к. они пустуют. До 1974 г в Португалии 99,99% были католиками. К сожалению, мировой разврат коснулся и этой прекрасной страны. Никогда не видел в прессе каких -то негативных отзывов о Православии. Здесь запрещено законом разжигание религиозной ненависти. Тогда как в России она цветет пышным цветом, особенно на этом проекте.
Dovlet Muradov
они сами не совсем себе верят, поэтому зарабатывают себе реноме, обсеривая других
Берик Идалиев
принцип этого казуса стар как мир - разделяй и властвуй.
Janybek Sariev
Произошёл раскол в 1065 году и они предали друг друга анафеме и послали куда подальше, с тех пор и не любят. Но лучше православие, католики какие-то не искрение.
Татьяна Тутова
Каждый из них считает свою религию истинно верной, а раз другой думает иначе, значит - враг. Вот как-то так примерно.
Павел Полещук
Одни Иисуса до сих пор поделить не могут, другие - Магомета.
Hо зато, все вместе они твердо знаю как нам правильнее жить, что бы скорее помереть :=))
помоему котолики не любют всех, для них все еретики. и все религиозные войны начинают именно они, под шумок преследуя свои цели