Религия, вера
Сталин погиб как настоящий христианин? Ведь злата не накопил, не воровал, можно какнонизировать?
Вот про расстрелы не надо .и про гулаг.. всё это стукачество и интриги низов.. чьих то тут предков ..
вряд ли, товарищ Сталин был бы ПРОТИВ!
как видите, уважают, раз так и не канонизировали
Дак он же был коммунякой конченным и в церковь молиться не ходил - таких не канонизируют
А чего его канонизировать? Он был круче любого святого.
Это был живой Бог !
Без шуток.
Это был живой Бог !
Без шуток.
Сталина собирались канонизировать. Пользы принес поболе, чем Николашка. Но, попы, сейчас Власова, собираются святым сделать.
Мне понравилось Ваше "НЕ НАКОПИЛ". Действительно, при жизни Сталина многие говорили о его скромности - ходит в одной и той же гимнастерке. Однако, достоверно известно, что после его смерти, обнаружилось около ста этих "одних и тех же гимнастерок"))))))))
Он жил как вор в законе, упивался неограниченной властью, спаивал до безумства своих подчиненных, расстреливал тех кто не был подлым, как он сам. . к чем материальные ценности ему были?
Polina Nadtochey
ага один..миллионами.. дерьмо же были миллионы
Можно было бы, если бы он раскаялся.
Polina Nadtochey
написано-погиб
Говорят карьеру с грабежей начинал Святой Коба советский...
Polina Nadtochey
всё может быть..Котовский тоже для кого то разбойник
Христианин, это не тот, кто умер в нищите, а тот, кто следовал учению Иисуса Христа.
Polina Nadtochey
Ты называешь себя христианкой? Являешься тем кем назвалась?
Ничего общего Сталина с христианином вообще нет.
за ним числится высказывание от 1937 года что через 5 лет имя Бога будет забыто на территории СССР.
Канонизация нужна для того чтобы показать путь истинного богопочитания, а не путь правильного развития экономики и армии. Для этого есть звание Героя соц. труда и Орден "Победа".
«Воспитанник Горийского духовного училища Джугашвили Иосиф <…> при отличном поведении (5) показал успехи: по Священной истории Ветхого Завета (5); — Священной истории Нового Завета (5); — Православному катехизису (5); — Изъяснению богослужения с церковным уставом (5); — Языкам: русскому с церковнославянским (5), греческому (4) очень хорошо, грузинскому (5) отлично; — Арифметике (4) очень хорошо; — Географии (5); — Чистописанию (5); — Церковному пению: русскому (5), и грузинскому (5)» из Википедии. Сталин очень хорошо знал и понимал то как влияет религи на массы. И если бы церковные служители не поддерживали так рьяно монархизм то кто бы знает как слажилось в нашей стране в отношении христианства.
глупцу и заблуждающемуся можно объяснить, упорствующего-вразумляет только Господь. а ты-кто ты? есть люди, как пчелы-они среди любого дерьма цветок найдут и нектар соберут. а есть, как мухи-даже среди сплошной поляны цветов хоть кусочек дерьма, но найдут-ибо только оно им нужно и только его они ищут, и только оно их привлекает... так кто же ты, добрый человек?