Религия, вера

Сталин погиб как настоящий христианин? Ведь злата не накопил, не воровал, можно какнонизировать?

Вот про расстрелы не надо .и про гулаг.. всё это стукачество и интриги низов.. чьих то тут предков ..
Polina Nadtochey
вряд ли, товарищ Сталин был бы ПРОТИВ!
как видите, уважают, раз так и не канонизировали
Дак он же был коммунякой конченным и в церковь молиться не ходил - таких не канонизируют
А чего его канонизировать? Он был круче любого святого.
Это был живой Бог !
Без шуток.
Сталина собирались канонизировать. Пользы принес поболе, чем Николашка. Но, попы, сейчас Власова, собираются святым сделать.
Хамит Хакимов Души убитых палачами Сталина будут против этого, хотя они сами это заслужили греша в прошлых жизнях, теперь он сам очищается от этой грязи не одну жизнь..
Saduova Official Page канонизация Власова - это мнение отдельных священников не входящих в Синод.
На повестке РПЦ - канонизация внучки священника Зои Космодемьянской.
В любом случае у нас уже есть осуждающее мнение Церкви по поводу нацизма высказанное архиепископом Лукой Крымским -а он уже канонизирован.
Мне понравилось Ваше "НЕ НАКОПИЛ". Действительно, при жизни Сталина многие говорили о его скромности - ходит в одной и той же гимнастерке. Однако, достоверно известно, что после его смерти, обнаружилось около ста этих "одних и тех же гимнастерок"))))))))
Он жил как вор в законе, упивался неограниченной властью, спаивал до безумства своих подчиненных, расстреливал тех кто не был подлым, как он сам. . к чем материальные ценности ему были?
Мила
Polina Nadtochey ага один..миллионами.. дерьмо же были миллионы
Можно было бы, если бы он раскаялся.
Мария Галямина
Polina Nadtochey написано-погиб
Говорят карьеру с грабежей начинал Святой Коба советский...
Polina Nadtochey всё может быть..Котовский тоже для кого то разбойник
Христианин, это не тот, кто умер в нищите, а тот, кто следовал учению Иисуса Христа.
Михаил Пылов
Polina Nadtochey Ты называешь себя христианкой? Являешься тем кем назвалась?
Ничего общего Сталина с христианином вообще нет.
Irina I.
за ним числится высказывание от 1937 года что через 5 лет имя Бога будет забыто на территории СССР.
Канонизация нужна для того чтобы показать путь истинного богопочитания, а не путь правильного развития экономики и армии. Для этого есть звание Героя соц. труда и Орден "Победа".
«Воспитанник Горийского духовного училища Джугашвили Иосиф <…> при отличном поведении (5) показал успехи: по Священной истории Ветхого Завета (5); — Священной истории Нового Завета (5); — Православному катехизису (5); — Изъяснению богослужения с церковным уставом (5); — Языкам: русскому с церковнославянским (5), греческому (4) очень хорошо, грузинскому (5) отлично; — Арифметике (4) очень хорошо; — Географии (5); — Чистописанию (5); — Церковному пению: русскому (5), и грузинскому (5)» из Википедии. Сталин очень хорошо знал и понимал то как влияет религи на массы. И если бы церковные служители не поддерживали так рьяно монархизм то кто бы знает как слажилось в нашей стране в отношении христианства.
Inkar Gabidenovna
глупцу и заблуждающемуся можно объяснить, упорствующего-вразумляет только Господь. а ты-кто ты? есть люди, как пчелы-они среди любого дерьма цветок найдут и нектар соберут. а есть, как мухи-даже среди сплошной поляны цветов хоть кусочек дерьма, но найдут-ибо только оно им нужно и только его они ищут, и только оно их привлекает... так кто же ты, добрый человек?