Религия, вера
Эволюционисты-почему у мужчины на лице растут волосы, а у женщин нет?
вопрос не про гормоны... почему имеено так сделала эволюция?
Потому что Ева сделала эпиляцию на лице, а Адам нет.
по качану!!
Вообще-то, и у женщин растут, если они лечатся от туевой хучи болезней гормональными средствами типа дексаметазона.
Ответ очень прост.
Борода мешала бы женщине кормить ребенка.
Борис Белков
так борода не на груди растет=))))
по той же причине, по которой у бога соски.. .
атавизьм
Женщины вообще красивее. Так эволюция нахитрила, изогнулась.. . И тостестерон, и прочее - все от Творца, по Его замыслу.
Потому что волосы это антенки которые принимают сигнал на подсознательном уровне, но люди уже давно потеряли это качество, а волосы остались, но раньше не стриглись и не брились, и чем длиннее была борода, считалось что этот человек более мудрый...
А причем здесь эволюция и тем более эволюционисты?
Вопрос в функциях, которыми наделен человек.
Женщине дана привлекательность, и психика в 6 раз мощнее мужской, а мужчине даны усы, чтобы снизить чувствительность к женской психике. А мужчина в 6 раз разумнее. Поэтому ему дана Борода (БОгатство РОДА) - связь с информационным полем рода, где мужчина имеет воозможность поддерживать свой разум. Волосы на голове - принимают и накапливают психическую силу ума. Что ооочень полезно для женщины и не не так важно для мужчины. Волосы в подмышках - питают чакры Ладу и Лелю, которые отвечают за любовь и интуицию. Волосы на лобке - накапливают псих энергию, необходимую для зачатия. Как видите - ничего лишнего!
Борис Белков
а вы доктору это рассказали?=)))
Юлия Д.
Зы...
волосы, чтобы было скольжение при падении головой, выжили, те у кого есть волосы, а иные, вымерли... отбор.
Подмышкой тоже трение... защита кожи.
предотвращение трения и удара кожа о кожу и о камни.
Чакры придуманы мистификаторами.
канал Культура, академия, находим истинные ответы, а не путанницу у шарлатанов богословско мистического толку.
Подмышкой тоже трение... защита кожи.
Чакры придуманы мистификаторами.

Причина в тотестероне
На самом деле борода признак половозрелово самца в ряде подвидов Хомо сапиенс. Кстати признаки взрослого самца характерны всем высшим приматам - у горил серебристая спина, у орангов широкие скулы, у человека борода.
Потому что самка выбирается по красоте (отсутствию волос) , а самец по авторитету. У некоторых приматов растительность на лице - важный критерий
Не у всех мужчин.
У индейцев например.
возможно борода выполняла защитную функцию, например кузнецы носили бороды для того чтобы не обжечь лицо.
Растут, растут автор) Просто тебя женщины не подпускают настолько близко, чтоб ты мог исследовать этот вопрос более детально)
Борис Белков
про пиллинг не слышал не?на лице точно не растут=))
Способ устрашения друг-друга в борьбе за красавицу женщину.
Религиозники, а вы считаете, что это богу было делать нечего и, мужчинам сделал бороды, женщинам нет?
Кстати, у некоторых женщин бывают усики)) )
И мужчина более волосат, потому он самец! и для привлечения самочек. (Не хочу обидеть женщин и мужчин)) )
И ко всему еще и гормоны... иначе бы пиписка у мужчин не работала))
Можно погуглить: половой диморфизм
Естесный отбор, - мужукам такие болше ндравились :-)