Религия, вера

Какие радости нельзя купить за деньги? Ценнее ли они сумки «Биркин» или нового айфона?

Я серьезно спрашиваю, без подкола.
Zamir Orozobaev

Всё это так. Но хотелось бы иметь возможность сравнить.
Ксюша Котович
Лучший ответ
Zamir Orozobaev понимаю Вас. главное, в процессе сравнения не увлечься

как думаете?
Природные.
Zamir Orozobaev Андрей, краткость - твоя главная добродетель )
Не "радости", а Любовь и дружбу. Но это тема отдельная. Это не "радости".
А все радости купить можно.
Что касается красивой природы, то чтобы её увидеть нужно путешествовать, а для путешествия тоже надо много чего купить.
И для счастья, помимо Любви и здоровья нужны так же хорошие жильё, машины и всё остальное, в том числе и пресловутые "айфоны".
И не надо строить иллюзий.
Андрей Ким
Ваш опыт, бесценен....) не каждому дано.... осознать
Zamir Orozobaev спасибо. я не собираюсь становится аскетом, конечно.
но как-то не ассоциирую состояние глубокого счастья с вещами
нельзя купить вселенную!
Спаситель сказал 'продай имение свое и следуй за Мной и будешь иметь сокровище на небесах. "
радость материнства
Роман Шафиков
Купить можно все, даже собственные эмоции (радость, горе и т. д )Такова жизнь !!
радость нельзя купить
радость от приобретения материальных благ - уводит от настоящей радости ...

6И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо'льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

22И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23душа больше пищи, и тело - одежды.

24Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?

25Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?

26Итак, если и малейшего сделать не можете, что' заботитесь о прочем?

27Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

28Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

29Итак, не ищите, что' вам есть, или что' пить, и не беспокойтесь, 30потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

32Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
здоровье, остальные "радости" покупаются и продаются
Aibar Userbaev