Религия, вера

Какая Библия для Вас ценнее: подаренная или же купленная за деньги?))

Каким бы путем не попала к нам Библия, ценность ее не меняется, но та, которая подарена, как будто дана самим Богом, когда Он видит желание человека познать истину, так было со мной, когда мне дали новый завет, я его читала взахлеб в 15 лет, а потом видя мое стремление познать, подарили полную Библию, которая 25 лет со мной и это мой хлеб жизни и ее не променяю даже на ту, что в золотом переплете.
Алексей Айсин
Лучший ответ
Ценность прах не представляет, но всякое проявление Любви, например - подарок Библии.
Я оцениваю Библию не по тому как она у меня появилась, а по тому как она читается, по ясности перевода, по доступности понимания слов...
Николай .
Вторых не существует, это вымысел.
То что легко достается обычно-не ценится. Есть сказка про незаработанный рубль.
Анна Целюх
не верю в это, на костёр добровольно не пойду на расстрел возможно
Это не имеет значения.
Библия может быть либо читаемая, либо не читаемая.
В этом различие.

А моя вообще скачанная из интернета.
Та которую читаю.
Артем Алимов
Без разницы подаренная или купленная, но Библию нельзя продавать, это слово Бога, как можно продать слово Бога, Бог же для всех отец он всем говорит через Библию
подаренная, но я не религиозен, но если человек, который дорог мне дарит... Я не открою и не прочту ни строчки, но в знак уважения сохраню, как память