Религия, вера

Если Бог задумал, чтобы люди жили на небе как ангелы, почему он тогда сразу не сотворил их такими?

Потому, что это выдумка. Люди сотворены Богом для жизни на земле. И первые главы Бытия говорят об этом.
Жан Кузнецов
Лучший ответ
души человеческие вечны по своей природе, существуют с безначального прошлого в безконечное будущее. В этом смысле Небожители ангелы это более совершенные люди, которые соблюдают заповеди и живут в других жизненных условиях.
Чем отличается жизнь людей от жизни ангелов?? ?
Ангелы живут долго и счастливо, а люди живут короткую жизнь наполненную страданиями.
Потому что ангелы живут в соотвествии с незыблемыми законами Космоса, соблюдают заповеди, они являются полностью разумными существами.
Люди же нарушают законы космоса, нарушают заповеди, поэтому люди являются псевдоразумными существами.
Элдияр Саитов
Бог задумал, чтобы человек дошел до самого низа - физического тела, но потом самостоятельно поднялся до Него.
Paul .
Заслужи... и будешь там.... в этом мире всё гармонично... но негодяй и грешник в рай попасть почти невозможно... Сам Господь устанавливает законы кому и куда...
***ira Safronova ***
Ангелы - это бывшие люди достигшие совершенства своего сознания и избавились от своего звериного, животного начала.
Misha Martinov
Санаров Виктор 4 Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
 5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
 6 Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
 7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?(Иов38:4-7)
При основании Земли ангелы уже были сотворены-задолго до сотворения людей.
Человеческая форма жизни отличается от ангелоподобной формы жизни. Задумка была не в условиях жизни, райские условия можно и на Земле найти и создать таковые, а в потребности души, которое находится в этой форме жизни и управляет ей. Т. е, душа получает такое тело, которое ее характеризует по ее виду мышления, деятельности, исходя из желаний и потребностей, состояния ума.
Алия Ай
Бог отменяет первое и постановляет второе (Евр. 10:9), у Бога первое совершено, а второе еще лучше.
Матф. 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Фил. 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
Такими и сотворил. А потом люди сами выбрали свой путь.
Сотворил. Адам и Ева жили в раю. И Бога видели и ангелов.
На небе жить нельзя, там холодно и воздух слишком разрежен.
Н*
Ниссо *
Ну да почему земля не небо а земля
Именно такими и сотворил
Олег Рыбка
Санаров Виктор ?? МЫ -кроь и плоть от Адама до сегодняшнего дня,"Ведь никто из людей не поднимался на небо"Иоан3:13