Религия, вера

Хочет ли Бог, чтобы все умершие жили на небе?

Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
Быт. 1:26: «И сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“». (Итак, намерение Бога состояло в том, чтобы Адам заботился о земле и обитающих на ней животных. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо. )
Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Смотри также Исаии 45:18.)
НУЖНО ЛИ ЧЕЛОВЕКУ ИДТИ НА НЕБО.
Пс. 37:11: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» .
Отк. 21:1—4: «Я увидел новое небо и новую землю.. . [...] И я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
Натали Лю
Лучший ответ
Дмитрий Кусков Не подавай соблазна другим, приводи цитаты с нормального перевода а не с Рассела... 6 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...
Не все, а только искупленные Его Кровью, то есть спасенные, те кто Христов. Для остальных, не покоряющихся истине, уготована вечность в геене огненной, в которую будет превращена наша грешная земля, как написано: "земля и все дела на ней сгорят".
Ольга Захайкану истина не в вере а в этой жизни.
Ольга Захайкану земле нашей ничего не будет. скорее сгорите вы чем наша планета земля=))))
Трупы что ли? Бог с Вами. Негигиенично как то)) Да и попадают все с неба то))
Татьяна Carпова
Бог желает спасения всем людям. Но жизнь души на Небе не является окончательным действием. Ведь будет воскресение всех людей и бесконечная жизнь праведников на Земле.
Да, Он то хочет, но многие люди ведут такой образ жизни и идут сами в ад.
Зачем там все? "Всех" и здесь хватает. А вообще-то, да. Он всех зовет и ждет
Виктория *
Нет. Земля была создана для людей.
Natan-Kogan
Бог конечно в своём Слове показал Свою волю; - чтобы все люди были спасены, у всех равные шансы, нужно взыскать Господа и Он приблизится.. .
Исайя 55 :6.
Иоанна 3 :16.
Бог хочет чтоб все люди жили вечно и ни кто не попал в ад, и не умер ни один человек, умерший не сможет жить на небе, умерший отделён от Бога, но тот кто с Богом не умрёт никогда, тело умирает, но дух идёт к Богу у спасённого
...,но спасутся не все

1-е Тимофею 2.4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
если бы хотел то сделал=))))
Нет, не хочет. Там будет 144.000 помазанных духом избранных из людей духовных личностей. Откровение14 --1.
Олег Соколовский Ошибаетесь...4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; 6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; 7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; 8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Б
Смирнова Елена А вы умножьте 12 колен на 12.000 и получите число 144.000. А что касается "великого множества" ---оно будет стоять на земле. Иоанн их увидел после этого, согласно стиху 9, на небе сразу он не увидел их. Посмотрите ссылку на стих --Мф 25 - 31 - Иисус Христос делит людей на козлов и овец явно не на небе. Логически проанализируйте.
Лук. 20:38 Бог же не есть [Бог]
мертвых, но живых, ибо у Него все
живы.
Пути Господни неисповедимы, но основная Его задача - поддерживать покой вечного движения спиралеобразного развития всего сущего. Небо существует пока существует земля, а когда не будет земли не будет и неба, а будет уже что-то другое, но мы (люди) как духовные сущности, являющиеся частью самого Творца, в том или ином виде будем всегда.