Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
Быт. 1:26: «И сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“». (Итак, намерение Бога состояло в том, чтобы Адам заботился о земле и обитающих на ней животных. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо. )
Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Смотри также Исаии 45:18.)
НУЖНО ЛИ ЧЕЛОВЕКУ ИДТИ НА НЕБО.
Пс. 37:11: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» .
Отк. 21:1—4: «Я увидел новое небо и новую землю.. . [...] И я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».
Религия, вера
Хочет ли Бог, чтобы все умершие жили на небе?
Дмитрий Кусков
Не подавай соблазна другим, приводи цитаты с нормального перевода а не с Рассела... 6 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...
Не все, а только искупленные Его Кровью, то есть спасенные, те кто Христов. Для остальных, не покоряющихся истине, уготована вечность в геене огненной, в которую будет превращена наша грешная земля, как написано: "земля и все дела на ней сгорят".
Ольга Захайкану
истина не в вере а в этой жизни.
Ольга Захайкану
земле нашей ничего не будет. скорее сгорите вы чем наша планета земля=))))
Трупы что ли? Бог с Вами. Негигиенично как то)) Да и попадают все с неба то))
Бог желает спасения всем людям. Но жизнь души на Небе не является окончательным действием. Ведь будет воскресение всех людей и бесконечная жизнь праведников на Земле.
Да, Он то хочет, но многие люди ведут такой образ жизни и идут сами в ад.
Зачем там все? "Всех" и здесь хватает. А вообще-то, да. Он всех зовет и ждет
Нет. Земля была создана для людей.
Бог конечно в своём Слове показал Свою волю; - чтобы все люди были спасены, у всех равные шансы, нужно взыскать Господа и Он приблизится.. .
Исайя 55 :6.
Иоанна 3 :16.
Исайя 55 :6.
Иоанна 3 :16.
Бог хочет чтоб все люди жили вечно и ни кто не попал в ад, и не умер ни один человек, умерший не сможет жить на небе, умерший отделён от Бога, но тот кто с Богом не умрёт никогда, тело умирает, но дух идёт к Богу у спасённого
...,но спасутся не все
1-е Тимофею 2.4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
...,но спасутся не все
1-е Тимофею 2.4
если бы хотел то сделал=))))
Нет, не хочет. Там будет 144.000 помазанных духом избранных из людей духовных личностей. Откровение14 --1.
Олег Соколовский
Ошибаетесь...4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; 6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; 7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; 8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Б
Смирнова Елена
А вы умножьте 12 колен на 12.000 и получите число 144.000. А что касается "великого множества" ---оно будет стоять на земле. Иоанн их увидел после этого, согласно стиху 9, на небе сразу он не увидел их. Посмотрите ссылку на стих --Мф 25 - 31 - Иисус Христос делит людей на козлов и овец явно не на небе. Логически проанализируйте.
Лук. 20:38 Бог же не есть [Бог]
мертвых, но живых, ибо у Него все
живы.
мертвых, но живых, ибо у Него все
живы.
Пути Господни неисповедимы, но основная Его задача - поддерживать покой вечного движения спиралеобразного развития всего сущего. Небо существует пока существует земля, а когда не будет земли не будет и неба, а будет уже что-то другое, но мы (люди) как духовные сущности, являющиеся частью самого Творца, в том или ином виде будем всегда.