Религия, вера
Хотел ли Бог ,чтобы мы так жили ?
Нет, Он создавал нас для другой жизни. Если б тогда Адам и Ева не возжелали нрезависимости, люди бы до сих пор жили в райских условиях и Бог бы заботился о нас, как о них в Эдеме.
Скореи частныи капитал так захотел, а бог только подакивает им, а убогим суждено в нищете жить, чтобы в царствие божьем, после смерти прибывать..
Бог хотел, чтобы мы ЖИЛИ. И предоставил нам свободу выбора в том, КАК это делать...
Да ничего он не хотел. Человеку было предложено жить в раю и соблюдать некоторые условия (не есть кое-каких плодов) , но человек сам выбрал свою судьбу и винить тут некого. Путь назад человеку не заказан, но опять же при соблюдении некоторых условий, и снова каждый из нас сам выбирает свой путь. Господь всех нас любит, но ведь и матери любят своих детей и никакая мать не хочет чтобы её дети стали наркоманами, уголовниками и пр. Однако же мало кто слушает свою мать и сам выбирает свой путь. И кого здесь винить?
Господь конкретно сказал, как бы Он хотел, чтобы мы жили. Читайте заповеди.
Бог наш на небесах; творит все, что хочет. Пс. 113.11
Бог хотел, чтобы мы жили как написано в Библии - Бытие 1:27-28.
Жить как???
обращаться надо к себе, Он ответит через душу, и начинать правильно мыслить тоже никогда не поздно
Он дал нам заповеди и право выбора. Каждый сам выбирает как ему жить.
Если в начале он создал нам райские условия, конечно нет, не хотел Это мы выбрали такие условия. Если мы наказываем ребенка, мы же не даем ему сладости, а ставим в угол.