Религия, вера
Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
А кто и где то, что Вы считаете Богом? Зевс, Шива. . .в воде или на небе..?
У него и спросите
Господь нам дал право и свободу выбора -- вот и выбрали ...
БОГ
хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины -
ибо воля Божия есть освящение ваше.
ГОСПОДЬ с небес призрел на сынов человеческих,
чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий БОГА.
Все уклонились, сделались равно непотребными;
нет делающего добро, нет ни одного.. .
- Искал Я у них человека,
который поставил бы стену
и стал бы предо МНОЮ в проломе за сию землю,
чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
Итак изолью на них негодование Мое,
огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову,
говорит ГОСПОДЬ БОГ.
ибо воля Божия есть освящение ваше.
нет делающего добро, нет ни одного.. .
- Искал Я у них человека,
который поставил бы стену
чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
Итак изолью на них негодование Мое,
говорит ГОСПОДЬ БОГ.
Это Господь сказал Моисею -"Это есть работа и слава Моя осуществить бессмертие и жизнь вечную человека"
и еще "Адам пал дабы человечество могло быть, а человечество есть дабы иметь радость"
Как именно? Я живу пока неплохо. Если вы о том что твориться сейчас в мире. то конечно не хотел. но мы сами выбрали такую жизнь. Это был наш выбор.
сами себе такую жизнь выбрали....
Вы считаете Его человеком, который виноват, что у вас что-то не удалось ?
Простите. А Вы как живете?
А он вообще подумал, прежде чем сделать?
Как? Мы все по-разному живем.
Что значит "хотел.. не хотел"? Всё связано между собой. И раз всё существует, значит так надо
Да... Бог всему веной.. . Вот мы такие бедные и несчасные а кто в ответе? Где главный? А оказывается Бог!
Я не знаю чего Он хотел.... но то, что я жив до сих пор-это очевидно.... И Вам советую в него верить... Хотя смерть и не наказание... Иногда сама жизнь является наказанием....
Едет человек в троллейбусе.. Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло,
начальник — кретин, жена — стерва» . За спиной ангел-хранитель с
блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин,
жена — стерва» . И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему
это все время? Но раз заказывает — надо исполнять»
;-)