Многие люди думают, что Бог равнодушный и жестокий, потому что в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. Во всех этих злодеяниях и несчастьях обвиняют Бога. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем.
Бог не хочет, чтобы мы жили так, как живем сейчас! Но что Бог замыслил для людей?
Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Как Вы думаете, исполнится ли когда-нибудь замысел Бога? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Наш небесный Отец обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «ПРАВЕДНИКИ наследуют землю и будут жить на ней ВЕЧНО» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Иисус Христос, Сын Бога, обещал, что те, кого одобряет Его Отец - Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Откройте, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах Вы прочитаете о том, что, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно.
Религия, вера
Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
вы? так жили? кажддый живет как хочет!
Душа сама выбирает свою судьбу и свои уроки...
это все нападки головного мозга к рукам
Да, он хотел чтоб мы жили как хотим. Вот что мы и делаем.
если он у вас есть, то, получается.. . однозначно хотел. )
мы так хотим, а вообще не мы такие - жизнь такая
Нет. Человек был совершенным до грехопадения.
нет. Здесь вопрос справедливости. Бог мог лишить сразу жизни всех людей, однако Онпринял эти меры с любовью и дал надежду человечесву через Христа. Ведь за Его творением наблюдают так же ангелы.
нет. он нам дал свободу выбора....
Если по вашему - по христианскому - бог знает все что было, есть и будет, получается, что знал как вы будете жить, и значит хотел!!!
АЛЛАХ НЕ ВОЗЛАГАЛ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАБА СВОЕГО!
Бог нет скажи Еве спасибо ест то что есть не нужно сказали ей яблоко не рвать. Поэтому так и живем но Иисус дал путь на спасение
он не разводит нас у себя в курятнике что бы так говорить)
Похожие вопросы
- Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
- Хотел ли Бог, чтобы мы так жили? Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?
- Хотел ли Бог ,чтобы мы так жили ?
- Хотел ли Бог чтобы мы так жили !
- Хочет ли Бог, чтобы все умершие жили на небе?
- Хотел ли Бог, чтобы мы так жили? Ваше мнение.
- включи телевизор послушай радио везде терроризм преступность плюс еще личные проблемы хотел ли Бог чтобы мы так жили?
- Хотел ли Бог чтобы мы так жили? Комар и тот кусает,
- Хотел ли Бог чтобы мы так жили?
- Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?