Религия, вера

почему священники такие толстые, если они держут посты?

Amil Salamzade
Кто Вам это сказал насчёт священников (что они посты держат) ? Вы на монахов лучше посмотрите. Они посты чаще всего держат. Увы, Исихазм такой же нелюбимый пасынок нынешнего Православия, как Суфизм - Ислама. Но в любом случае - не судите, да не судимы будете, самое верное - это себя блюсти, ибо в первую очередь за себя ответ дадим :-)
Тамара Стрельникова
Лучший ответ
Ну во первых толстых единицы а во вторых это связано с проблеммами здоровья как и у всех обычных людей. Многие страдают сахарным диабетом.
Дмитрий Байков
потому что после поста следует разговение... наверное так как-то...
Aleksandr Cheremisov
Дело в том, что пост - это не только воздержание от определенных продуктов, но и крайне скромный стол, исключающий чревоугодие. Священники об этом, видимо, не догадываются. А из постной пищи можно наготовить много лакомых блюд. Так что очень может быть, что они вроде как постятся.
Александр Черновал Как вы догадались?
от пива
Слишком много духовной пищи.
Так: "держут" или "ржут"?...Вот ты и подойди к священнику и спроси у него сама!... Чего сплетни разводить, да еще и "за спиной"? Все вы смелые и отважные в своих глазах, а на проверку: трусливые, лживые и глупые!... Да, еще, как старые бабки и деды: сплетники и недотепы!...
Amil Salamzade 0_0 причем тут сплетни?? Вообще тихо,успокойся,откуда столько эмоций)у психиатра на учете не стоишь часом?)) Если что,рубрика подразумевает "вопрос-ответ",аууу))))) ахинея какая-то
Вы верите, что они их соблюдают?
Они не посты держат, НО ПАСТВУ! Паства их снабжает всем.
A. Moldagaliev
...А так еще толще были бы))).
От голода пухнут.
в пост незя есть мясо а остольным можно до отвала набивать требуху
Это для того, чтобы женщины во время службы думали о службе а не о священнике.
Г.
Гулим ...
ето состояние постоянной беременности....
Валерий Нижегородцев ...ага, духом святым, калорийным)))
лапша и макароны-высоко колллорийная пища
Farid Shakirov
Меня больше всего умиляет, когда крест, который одет на священника, не хочет лежать посередине, а всё время съезжает с его пуза то вправо, то влево.
Aikon)) Mu@ov
Они держат паству!
Раньше бобра считали рыбой и жрали в пост, работать не хочешь иди в попы.... или в попу.... Поп не зря такое названия в расшифровке большая задница....
Фарик Уралов