Религия, вера
почему священники такие толстые?
значит простые люди должные соблюдать пост, а попы нет? зачем тогда все их речи про святость?
Один мой знакомый, ученик семинарии рассказывал, что служба у священников идёт натощак, а после того, как все прихожане причастились, и остаётся кагор, допить его должен священник, порой там много остаётся, и столько сладкого натощак в течение многих лет провоцирует развитие диабета (профессиональная болезнь священников) - а лишний вес - симптом этой болезни
Не все. Но многие.. . что какбэ намекает на их образ жизни :)
Что за глупость? Священники, так же как и все остальные люди бывают толстыми и худыми.

Все, да не все. Потом, если священник толстый, не факт что он чревоугодник. Сами понимаете, что бывает ожирение от неправильного обмена веществ и т. д.
от своих трудов "праведных. "
Что интересно,
толстопузость характерна для православных попов.
Католические священники, всё-таки, гораздо поджаристее...
1. Традиция - худой священник не смотрится.
2. По той же причине, что много полных оперных певцов - жир подпирает диафрагму и позволяет громче петь.
3. Пост (углеродная, низко белковая диета) - скорее ведет к полноте, чем худобе. Организму в поисках незаменимых аминокислот приходится перерабатывать массу каш.
Они толстые не потому что много едят, а потому что на них благодать божья.
Пост это не голодание а специфическая углеводная диета - шведский стол. ))
Пухнут с голода.
ну, не все толстые, и зависит полнота не от обжорства, а от организма
А вы что, видите только священников? И больше никто не страдает избыточным весом?. Я говорю страдает, потому, что избыточная полнота никогда не была признаком здоровья.
Спортом не занимаются. Не могут оторваться от тренингов души.
А причем тут священики и святость? толстые потому что работа не тяжелая
их "святость" распирает
чревоугодие потому что грех,
главное ж мир загробный а тут пофик на тело
нарушение обмена веществ. всё просто.