Религия, вера

Если чревоугодие это грех, то почему так много толстых священников ?

Молодец-точно подмечено.
Екимов Евгений
Лучший ответ
Это они так борются с грешниками!
Аня Светличная
Они едят одну картошку и макароны, чтобы не развивать грех гортанобесия
Evgeniy Chikarev
Так все мы грешники.
у них гиподинамия
кастраты...
потому что попы всегда были первые сластолюбцы пъяницы и прелюбодеи испокон веков это высмеивали еще в старых русских сказках .и за столько лет ничего не поменялось ,
С голоду пухнут видимо.
Вита Присяжнюк
Юрий Музафаров скоро лопнут)))
Атеистические карикатуры с толстым священником и бутылкой пива повторяют средневековые карикатуры с тем же толстым священником и кружкой. На фресках и картинах, показывающих страшный суд, в аду изображаются священники, монахи и епископы, не исполнившие своего призвания, а уж какая яростная критика духовенства сопровождала западную Реформацию – это не будем о страшном.

Но все эти люди – савонаролы, кальвины и ноксы европейской истории – исходили из совершенно определенных мотивов. Те, кто критиковал духовенство, верили в Бога, очень серьезно относились к Его слову, и искренне полагали, что их нравственный и религиозный долг – обличать грех, или то, что они полагали грехом. Они были готовы идти на изгнание, на муки, на смерть, чтобы отстоять славу Божию, омрачаемую его недостойными служителями. Флорентийский монах Савонарола, чье имя стало нарицательным, жизнью заплатил за свои обличения. Эти люди часто бывали пугающе фанатичны, а как мы видим сейчас, при зрелом рассуждении, и попросту неправы, но они были искренни.

О нынешних обличителях, высматривающих, какой маркой автомобиля пользуется священник, и по какому мобильному телефону говорит, и какого размера у священника чрево это просто скучающие наблюдатели.
Mishanya =)
У всех людей разное телосложение, здоровье, а священники обычные люди.
ну, потолстеть можно не только от привязанности к еде
а чревоугодие - это грех в поклонении и ее идеализации
Толик Науменко
Перед утренним Богослужением не едят, в обед наедаются, вечером тоже, видать, наедаются. Плюс малоподвижный образ жизни.
просто забавный стереотип о толстопузых попах)))

на самом деле, из тех которых видела - примерно так-же как и нормальных граждан по комплекции.
Миша Red
Да это бы еще сказали правительству, что это грех, на них посмотреть (правительство президенты )то аж плакать хочется, а за батюшек я вообще молчу !
а кто сказал что они не грешники. больше всего грехов в архиерейских сапогах-фильм поп. попы первые в ад пойдут и всех воинствующих "верующих" утянут. туда им и дорога
Анастасия Рудакова Ну так это не просто грех а смертный грех, а они как никак священники, получается в ад попадут.
Столько работы, что отложить кал забывают.
Они же не переедают а просто много едят, а чревоугодие - это переедание