Религия, вера

если атеист попадет в ад, он согласится с тем, что наказание справедливо?

атеист это безбожник, ад это место без Бога, так какие могут быть претензии, а согласится или нет, это уже не важно, выбор сделан.
Kvitek81 (Минор) 12
Лучший ответ
Ни в рай ни в Ад Атеистов не берут.
Ад, это для верующих.
Пошлю нах бога. Пусть потом морально страдает всю его оставшуюся жизнь, сердобольный старый хрыч.
Ден Белоусов
Гульнур Жумабай ну это еще вопрос кто будет страдать.
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.
Dima Tsoy
В рай пускают абсолютно всех, но некотрым там жарко, так как Дух Святой выжигает их грехи, тогда они идут туда, где прохладно, а рай называют пеклом - в смысле там жарко.
Жители ада кажутся друг другу людьми.... Милыми, добрыми.. . Они знают, что сюда их привели их благие намерения. Но при освещении их духовным светом, они выглядят чудовищами.. . Потому и на Небеса идти не хотят.
Людмила Савенкова чего только люди не придумывают..
Ответьте на этот вопрос сами. Только "Бог" замените на "Зевс"
Лилия Кожина
А может это и не наказание вовсе.
Seymur Aliyev
Ох и все бы вам кого нибудь наказывать
Даша Долгих
За что? За то что он не верил в бога? Походу это царство божие - просто тоталитарное монархическое государство ( и не важно где оно находиться ), а спаведливости в таком нет, так как там она определяеться волей царя. :)

P.S В монотеистический сектантский бред не верю если что, и не важно что он получил широкое распростронение в Мире, это ни чего не значит, помните как там у веруюсчих говориться, каждому будет по вере его, так что нас, всех тех кто не относит себя к последователям монотеистических сект - это не касаеться :)
там врать уже не пройдет, там все как на духу, начистоту, не скроешься. Это здесь можно себя убелять скрыться под самоопрадание успокоить душу, но совесть все равно немая свидетельница.
Валерия Андреева А можно по подробнее? И фото репортаж?! И как вам удалось оттуда выбраться?! Вы так убедительно пишите, что складывается мнение о том что вы были в аду?!
Kvitek81 (Минор) 12 Это некоторые ДУМАЮТ , что "здесь можно себя убелять скрыться под самоопрадание успокоить душу...".
а как оно может быть справедливым, если как-бы кое-кто не нагрешил в течении своих пусть 90 лет, а мучиться в аду предстоит вечно? разве такой бог заслуживал бы титул Справедливого? нет, наш Бог- любящий и милостивый, а наказание за грех-смерть! (иез. 18:4)
Воевода Андрей Об огненном аде Иисус Христос неоднократно говорит как о месте наказания осужденных Богом грешников (Мф. 5, 22,29 и след.; 10, 28; 23, 15-33); ад - это "печь огненная", где будет "плач и скрежет зубов" (Мф. 13, 42,50), это неугасимый, вечный огонь (Мф. 3, 12; 18, 8), где "червь их не умирает и огонь не угасает" (Мк. 9, 47 и след.; ср. Ис. 66, 24), это "мука вечная" (Мф. 25, 46). В Апокалипсисе сказано: «И будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откр. 20, 10). В Евангелии от Марка говорится о геенне: "Где червь не умирает и огонь не угасает". Такое состояние есть состояние не жизни, а смерти, это и есть "вторая смерть" (Откр. 20, 14).
Если мир упрячет тебя в небытие, несмотря на твою веру, ты согласишься с тем, что это справедливое наказание??
Воевода Андрей Если это предположить, как действительность, тогда соглашусь.
Гульнур Жумабай значит не достаточно веры было
на том свете все убедятся в Истине, и заблудшие поймут заблуждения.