Религия, вера
- Любовь к Богу безгранична, как думаете...?
истинная любовь не важно к чему - по сути безгранична, не может раб угодить двум господам, иначе одному будет не радеть!
Такая же как и Глупость человеческая, она безпредельна.
Да
Когда это не ограничено религиозной догмой
Любовь вообще к чему-либо всегда безгранична.
РАЗВИВАТЬ тесные отношения с Иеговой Богом в наше время очень непросто (Псалом 15:8). Как и было предсказано, мы живем в «необычайно трудные времена» , когда большинство людей «любят удовольствия, но не любят Бога» (2 Тимофею 3:1—5). Да, подлинная любовь к Богу в наше время — большая редкость. Однако о том, насколько сильно мы любим Бога, дети судят не столько по нашим словам, сколько по делам. Видя, как Иисус Христос повинуется Иегове, люди могли понять, как глубоко он любит Бога. «Чтобы мир знал, что я люблю Отца, — сказал Иисус, — как заповедал мне Отец, так и поступаю» (Иоанна 14:31).. Любовь к Богу должна быть активной, должна проявляться, побуждая нас делать то, что угодно нашему небесному Отцу (1 Иоанна 5:3).
Любовь Бога к человеку безгранична.. . А человек любит насколько любит, в какую меру заповеди Христовы исполняет.
так можно сказать о любви Бога к человеку, но не наоборот
" кому мало прощается, тот мало любит. "(Лук. 7:47)
Несомненно. Если взять огромный брилиант и посмотреть на его грани, углы, то сколько вы заметите разных и красочных преломлений и оттенок. Их даже и сосчитать не возможно. А любовь к Богу, Творцу и создателю, превосходит все самые радужные переливания и оттенки. Представте на лужайки ребенок играет со своими родителями. Смех ребенка словно колокольчик раздается яркой окраской и родители не могут сдержать приятные и радосные возгласы своего сердца, видя как их творение радуется им!
"Только 2 вещи безграничны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я сомневаюсь"(с)
незнаю... честно... умаю можете ответить себе на этот вопрос, ответитв на вопрос: "Любовь к матери безгранична? "
Любовь матери к ребёнку безгранична (и то не всегда)... А вот любовь к богу из разряда необьяснимого.. Вы же не можете любить песню, которую не слышали, фильм который не смотрели, образ который не видели даже страну о которой даже не знаете... Так что любовь к богу это скорей всего аутегенная тренировка ...Если мы всё таки говорим о любви как чувстве, а не как спросили любишь и ты на автомате люблю, потому как вроде что должен любить..
Любовь Бога к человеку безгранична, а человек так не сможет