Религия, вера

Если Аллах един, то почему он на себя говорит Мы? Или он тоже троица?

H*
Hovo *
Он просто псих =_= Ну сами рассудите: говорит о себе во множественном числе, предлагает убивать неверных, велит забивать камнями непокорных...
Денис Лисин
Лучший ответ
Это имя такое-Мы.
Это особенность арабского языка, когда человек может говорить о себе посредством слова «нахну» (мы) из-за уважения или святости. Также может быть использовано слово «ана» (я) , указывая на одного человека, или в третьем лице «хува» (он) . Все три стиля использованы в Коране, когда Аллах обращается к арабам на их родном языке.

Эти слова, «инна» (Воистину Мы) и «нахну» («Мы») , и другие формы множественного числа, могут быть использованы одним человеком, который говорит от имени группы, или могут быть использованы одним человеком для того, чтобы подчеркнуть уважение и величие, как это делалось некоторыми монархами, когда они начинали свои послания со слов: «Мы решили… » В этом случае говорит один человек, но использована множественная форма. Аллах тот кто более других заслуживает уважительной формы, и поэтому когда в Коране Он говорит «инна» (Воистину Мы) и «нахну» (Мы) , то для того чтобы показать уважение и величие, а не для указания множественного числа.

«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2:163)
«Скажи: «Он – Аллах Единый» (112:1)
Hovo * Мы- это как минимум двое.
Hovo * Почему ты к Аллаху на ты обращаешься, а не на вы?
он сотня)) , потому что 100 имён ;)
Люук Найтгест
Когда вы с уважением обращеаетесь к человеку на ВЫ, вы обращаетесь к одному человеку или он тоже троица?: -)
Hovo * К Аллаху обращаются на ты
Он по моему в обще ничего не говорит. Во всяком случае я ни разу не слышал. Это все мусульмане придумали либо у них просто звуковые галлюцинации.
А не все ли равно тебе свин?
Дмитрий И
Hovo * соси хуй