Религия, вера

Дорогие христиане! Почему вы допускаете, чтобы вас вводили в заблуждение?

У иудеев закон строго запрещает делать изображения человека, следовательно все изображения на иконах-плод больного воображения художника. Да и Сам Бог против, чтобы Ему поклонялись через иконы: Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Сергей Дятлев
На самом деле вы правы
христьяне в некотором смысле вводятся в заблуждение
они рисуют на иконах святых и самого главного Иисуса, думая что они поклоняются божеству.
Хотя на самом деле это обычные люди которые познали Себя и Создателя, они были Мастерами как и Будда и ещё много таких.
Мастера обладали отличным знанием Себя и Создателя, и поэтому их сила разума был очень мощной, и именно поэтому христьяне обращаются к Создателю через Иисуса, через его имя. На самом деле это чистая физика.
Многие верующие не понимаю что БОГ имеет тысячи лиц и что они зажали могучую личность в какие-то маленькие рамки.
И вот кстати поэтому БОГ не может явить себя нам, поскольку тот вид в котором он к нами придёт опять будет служить для нас "святостью", то-есть мы зажмём его в рамки его внешности в которой он явиться, но он не будет являться только этим.
Рита Довгаль
Лучший ответ
Они любят бесконечные прогулки в дремучем лесу, каждому своё.)))
В таком духе обличения сказал и святой Стефан, что "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 7, 48), то есть не заключается вездесущее Божие существо в храмах, хотя в них присутствует благодать. Не привязано благодатное присутствие Божие к храмам, хотя им даровано; не в том, собственно, живет благодать, что есть рукотворенное во храмах, но, будучи сама духовна, проходит она сквозь рукотворенное и сокровенно ищет оживить собою также духовное, то есть внутреннего человека. Если человек жесток, невнимателен, нечувствителен, упорен против Святого Духа, то и в открытом рукотворенном храме для него заперто благодатное жилище Божие; рукотворенная церковь не освящает и не спасает того, кто, со своей стороны, не подвизается, чтобы сделать себя живой церковью Живого Бога.
Но перестанем объяснять слова Стефана. Довольно сказать: чему он учил, тому же его и наш божественный и единственный Наставник учит в следующих словах: "Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Ин. 4, 23).
Что же скажем на это? Скажем ли с некоторыми: зачем же нам рукотворная церковь? Не довольно ли знать одну нерукотворную церковь в сердце? Остережемся. Это значило бы метаться из одной крайности в другую; это значило бы на место грубой плотской жестокости поставить гордое духовное упорство. Сам Основатель духовной Церкви - Христос и Его апостолы не посещали ли рукотворного храма?
Не рукотворные ли виды хлеба и вина дал Он для совершения божественного и боготворного Таинства Тела и Крови Его? Не будьте так грубы, чтобы останавливаться на одном рукотворном, но и не будьте так горды, чтобы пренебрегать рукотворным, через которое Бог творит чудеса благодати. Филарет, митрополит Московский (114, 234-235).
"Да и Сам Бог против" лично уточнили насчет икон?
или это ваши собственные выводы)))
Но то, что есть, однако не уводит от Бога.

Ибо Бог хочет, чтобы Спасение было через Сына Его - Иисуса Христа.

Христос говорит- "Никто не приходит к Богу, как только через Меня"
Андрей Сухенко
А вот нормальные мусульмане по 17 раз в день в суре №1 молятся, чтобы Аллах вел их по прямому пути, а не пути заблудших и тех кто под гневом.. .
А с сунной в нормале это 40 раз в день
Бога нет и все
Религиозные фанатики ))
Екатерина
Просто православие это секта. Основная христианская ветвь - это католическая церковь. Все остальное это секты от христианства.