Религия, вера

Первым атеистом был Эпикур. А кто был первым верующим?

Я думаю первый атеист появился сам через несколько секунд после появления первого верующего.
Было это примерно так:
Один древний человек, впервые из людей посмотрел на небо и прорычал на все племя: "Солнце дает нам тепло и свет, оно любит нас. Это наш Бог!!!! "
После этого, другой представитель того же племени поинтересовался у него, не сильно ли тот ударился головой, когда утром падал с ветки...
Анастасия Пивак
Лучший ответ
А кем же тогда был Гераклит?
Ну теоретически, то бог)) .
Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится (3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист? ! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
Адам
Иван Сергеевич
Демокрит еще.
Moon Flower
Колумб.
о, наконец-то Эпикура вспомнили, а то в представлении верующих первым атеистом был Ленин...
Аня Філіп
По логике СОТВОРЕНИЯ первым верующим был Тот, Кто был сотворён Первым. Но отнюдь не Адам.
По моим представлениям Первым был сотворён Некто - Духовная Личность - Первенец Господень в бестелесном нематериальном воплощении Сущего, в Которого Он не только верует, но и ВЕДАЕТ о Нём.
Jainagul Aidakeeva
пещерный человек
Адам не был верующим, он видел Его, а вот Авель, судя по Писанию, был первым верующим. А нет же, Каин старше Авеля, значит он первый.