Религия, вера

Кто такие атеисты или Эпикур врет?

"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам." (Эпикур)
Не скажу за Эпикура, а А.Эйнштейн говорил так -
«Есть фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных
фанатиков, – и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов,
по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они
бунтуют против «опиума для народа» – для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше от того, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями».
(Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).
Дмитрий Лаптев
Лучший ответ
Боги это не то, что принимают их верующие, Бог или Отец Небесный это не благостное существо, это Паразит самый настоящий, атеисты отрицают Бога вообще, а я говорю, он есть, но только не тот.
Roza Sailay
врёт !!!....На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Елена Елена
Алексей Мамошин Слава Тримурти!
Эпикур устарел
атеисты это те, кто руководствуются твердо установленными, строго доказанными фактами
Те кто верит только в одного бога, а в мире известно около 2780 божеств, тот тоже на 99,9% атеист.
правильно, Эпикур направлял мысли толпы к очевидному и заставлял задуматься над тем, что в богах нет ничего сверхъестественного, одни выдумки...
Anar Mamedov
Пастух не может быть бараном.
Ж_
Жамиля))) _______
Жители планеты Земля не знающие истинного Бога Творца, Создателя, Законодателя и Жизнедателя.
Елена Насонова
Бог это Солнце, а не вымышленные сказочные привидения