Религия, вера
Правда ли, что за изменение и внесение своих поправок в Библию, человек, который
Это сделал, даже случайно, попадает в ад. Это же касается и Торы?
Ну если случайно может и нет) Обычно такие вещи перепроверяются неоднократно случайности крайне редки) Вот намеренное искажение смысла путём перевода или манипулирование буквами это да) Кинул "маааленький камушек" в огород ОСБ:)
Правда.
Ад - состояние души, и тяжесть жизни такой души зависит от вреда, принесенного им жизни. И если, переписывая Библию, он допустил изменение, принесшее вред людям, он должен нести ответственность за это. Сознательное изменение по степени вреда, конечно тяжелее, чем случайность.
Все переводы библий, имеют свои особенности, творческие коллективы вносившие изменения, уже там.
Не знаю как при перепечатывании, но при переписи свитка Торы (Ветхого Завета) если ОДНА буква будет написана не правильно то ВЕСЬ свиток Торы "выбрасывают" (закрывают в особенном месте, а переписчик получает нагоняй от начальника.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр. 22:18-19)
И больше ничего)))
Не думаю, что что это правда. Кстати, а Тора разве не часть Библии?
прежде чем задавать вопрос: "Правда ли... ", поинтересуйтесь для интереса, откуда у этой "правды" растут ножки да рожки...
Откровение 22:18, 19: ...«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
ВОТ ТОЛЬКО АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КАК ВПРОЧЕМ И РАЯ ,
Давид Аксузьян
Вот как раз в Откр. и написано об аде. Откр.6:8 "..и ад следовал за ним;.." Откр.20:13-14 "..и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим..И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая."
[Откр. 22:18] И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
[Откр. 22:19] и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Алина Спиридонова
Приветствую))) А почему в учениках? Начали жизнь заново? )))
"Случайно"это сделать невозможно, т. к. изданием ипечатанием Библий или ее частей занимается определенный круг обществ и организаций, имеющих на это права.
Но в истории прецеденты были-из очень многих переводов (в т. ч. Синодального) прктически удалили имя Бога ЙГВГ-тетраграматон, заменив его словом"адонай"-господь. В оригинале оно появляется более7000раз.
Также были дописаны стихи, искажающие смысл-но немного.
Внаш период ошибки исправляются, появляетсяя все больше переводов, детально сверенных с оригиналом: "Нового Мира","П-д Архимандрита Макария"-на рус. яз.
Все мы попадем в Ад: даже если человек следовал всем предписаниям Библии (такой, однако, больше походил бы на полоумного маньяка) , его в любом случае ждет царство Хель (нордические легенды) или какое другое неприятное местечко. Атеисты в таком случае гораздо честнее верующих: они отрицают всех богов (верующие - всех, кроме одного).