Религия, вера
Когда в последний раз вносились поправки в Библию?

Официально вносились ещё Септуагинтой. Однако много текстов из Библии удалено, как неактуальные. Также есть некоторые места с неточным переводом, который меняет смысл. В связи с этим мы имеем только четыре Евангелия людей, которые не видели Иисуса вообще, и многочисленные проповеди Павла, который якобы видел Иисуса во сне. Так каждый сказать может.
никогда.
В её многочисленные переводы? Или древние рукописи?
Некоторые дошедшие до нас библейские рукописи содержат незначительные ошибки и расхождения. Однако ученые-библеисты собрали тысячи манускриптов, фрагментов рукописей и ранних переводов, сравнили их и скрупулезно исследовали. Эти исследования подтвердили достоверность большей части библейского текста. Лишь незначительное число стихов, вызывающих некоторые сомнения, не влияют на главную тему всего Священного Писания.
Правда, одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе привносить в перевод свои личные убеждения. Но такие погрешности легко можно выявить путем сравнения различных рукописей и переводов.
Ещё в 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Ветхий Завет полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются 3 в. до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом 2-го в. н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.
Еврейские переписчики почти не делали ошибок. Ошибки, допущенные менее внимательными переписчиками, такие как переставленные буквы, слова или фразы, сегодня очень легко выявить и исправить. «Ни одно литературное произведение не подтверждается таким количеством письменных артефактов, как Новый Завет»,— сказано в труде «Книги и рукописи» (The Books and the Parchments).
«У верующих нет никаких поводов для беспокойства, потому что даже самые ранние египетские папирусы практически идентичны тексту, который прошел путь через бесчисленные скриптории и печатные мастерские Европы»,— говорится в труде «Книга с большой буквы. История Библии» (The Book. A History of the Bible).
Итак, был ли в целом текст Библии значительно изменен? Однозначно — нет!
Öбнулить поправками и дополнениями.
Замутим и запишем..." Кража из казны лицом духовного звания является делом Богоугодным".
Плюсик за то что улыбнули)
Если бы это дало меняльщикам вечную жизнь, то давно бы замутили.
Официальные поправки не внисились.
То что было записано апостолами, в исправлениях не нуждалось.
При переводе церковь сделала несколько добавок (например про посты), но к настоящему времени все они выявлены и убраны.
Не вносились. Это можно проверить по греческим текстам и др.
Организации, исказившие библию под свои доктрины, как свидетели иеговы, не в счёт.