Религия, вера

Вера в Судьбу и вера в Бога - это одно и то же ?

Вы верите, что ваша судьба быть Есениным? Нескромно...
Александр Беренков
Лучший ответ
на Бога надейся а сам не плошай. или ..не жди у моря погоды
Вера должна быть в промысел Божий, вера в заботу Божью о каждом из нас. Как это дивно, стоя вечером на балконе и видя вдалеке несущееся эктропоезда, словно искры в синем тумане, а в этих окошечках сидят люди в вагонах, они думают о своих проблемах, кто-то спит, кто-то играет на баяне, кто-то плачет, кто-то играет в карты и о всех о них печется Бог, и судьба каждого Ему известна и судьба моя Ему известна, который стоя на балконе наблюдал за электричкой... Он все вмещает, а Его ум кто измерит...
Не. Это совсем разные боги.
Azizbek Serikbaev
Вера как в судьбу, так и в бога - погибельная.
Рома Антонов
Судьба - это автобиография всей нашей жизни. Судьба не управляется, а строится нами же. На каждом определенном этапе своей жизни мы становимся перед выбором, от которого зависит качество продолжения нашей жизни. Кто-то это делает осознанно, а кто-то нет.
А Бог - это высший разум на который мы надеемся, что поможет нам сделать жизнь лучше..
Нет, это совсем разные понятия: Судьба, она же предопределённость, то есть то чего нельзя избежать (люди верящие в судьбу называются фаталистами) .
Православие гласит так: "Человек не может знать своё будущие, ибо его нет. Нет, пока человек не сотворит его" (данное высказывание явно противоположно фатализму) .

И ещё, скажу про Ваш аватар: не обращайте ни на кого внимания! В том что у Вас Есенин, нет ничего плохого, это ни о чём серьёзном не говорит! На аву мы можем ставить что угодно ...Если считать "что ваша судьба быть Есениным", то получается что моя судьба - быть владельцем компании BMW? Глупость, не обращайте внимания и если хотите - верните Есенина!
Этимология слова "судьба" - от словосочетания "суд Бога", так что...