Религия, вера
Атеисты вы верили в Деда Мороза когда были маленькими?
Да, я и сейчас верю! Дед Мороз клёвый.
Когда подарки приносил, то верил. Когда перестал приносить подарки, то на Хрен в него верить. Толку то чего от этой веры.
Верил, но очень недолго. Догадался, что этого быть не может. А потом подтвердил это опытным путем: подсмотрел откуда реально появляются подарки.
Неа, в Бабайку Под Кроватью. И нет, я не била ему поклоны:)))
Верующий: "Вы верите в Бога? "
Неверующий: "А, Вы верите в Дед Мороза? "
Стандартный разговор верующего и нет.
На самом деле, если разобраться, то получается, что ребёнок до 7 лет верил в Дед Мороза и Дед Мороза реально был в жизни этого ребёнка.
У ребёнка была создана иллюзия того, что Дед Мороз существует, и эта иллюзия стала для него реальностью.
Жизнь ребёнка от этого, только выиграла, так как стала БОЛЕЕ НАСЫЩЕНА.
То есть, как видим и верующие и неверующие НЕ ПРАВЫ по сути.
Для неверующих - Бог реально существует, если в него поверить.
Для верующих - если в Бога не верить, то его нет.
Стандартный разговор верующего и нет.
дети верят в то, что им преподносят взрослые. . верующие дети-тоже верят поголовно в Деда Мороза, пока не станут рассуждать. . причем у одних эти рассуждения на Деде Морозе и заканчиваются.
верил, если с подарками все было тип-топ =)
Да, примерно до 5 лет. До сих пор помню, как в детском саду во время тихого часа спорили, есть он или нет))
А когда выросли и поняли что их на. бали больше ни в кого не верят.
Мы его даже видели....
очень. а потом увидел как родители клали подарки в шкаф до НГ.
Ольга Почебутова
Но ведь их им дал Дед Мороз
странное у вас представление об атеизме...
Да.
Нет.. мне больше снегурочка нравилась
я не атеист, но родители постарались) ) так что лет до 12 я в него верила и ждала, я думала, что он приходит через вентиляцию, мама говорила что Дедушка может менять размер и форму, а ещё сквозь щели просачиваться, какая же я была наивная
Я притворялся, что верю, хотя знал, подарки под ёлку кладут родители.. . У моей подруги была в детстве подружка, верила в деда мороза в 5 классе, когда узнала, что деда мороза нет, расплакалась...
Да
КОГДА БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ - ключевые слова. Когда ещё не умели думать, анализировать
Андрей +1