Религия, вера

Какие вы знаете нестыковки и противоречия в Библии? И существуют ли они?

B&
Batyrbek >>-<<
Лучший ответ
Я не знаю в библии буквально ни одного места, где не было бы косяков.
Ооо Окма
библия не учебник математики. .
сборник.. разных книг. .
не доходит?
Анна Сергеева
знаем
Виктор Баранов
Неа, не существуют, Библия совершенна в отличии от человека, вот в человеке может быть куча самых разных не стыковок.
Руслан Broox
Инга Ямщикова тогда для кого она писалась
Ленчик Мустафаева Это точно, и ты тому яркий пример !
Татьяна Денисова "не стыковка" пишется слитно =_=
Устану по клаве стучать чтоб все перечислить.
Нестыковок куча.
Если бы было все так как написано в Библии, то мы бы не знали о существовании миллионов других галактик, не нашли бы ниодного свидетельства эволюции, все виды были бы совершенны что было бы сразу ясно что их кто-то "спроектировал", было бы множество доказательств что Земле 6000 лет (ну или 10000), а в центре солнечной системы была Земля а не Солнце.
Aigerim Djailaubaeva
даты и исторические факты не сходятся
вы лучше сами поищите их. кто-то видит, а кто-то нет) по мне, так вся библия на них и построена
это сборник противоречий
Карина Окунева
они везде)
Жанар Мушенова
Там все гламурненько! Лохи ведутся.
в библии противоречий нет.
Читайте ЕВАНГЕИЯ.
Nikolai Kozlov 1. «И у Мельхолы, дочери Сауловой, не было детей до смерти ее. » (Ветхий Завет, 2-я Царств 6:23)

«…и пять сыновей Мельхолы, дочери Сауловой…» (Ветхий Завет, 2-я Царств 21:18)

2. «Давид истребил у сирийцев семьсот колесниц и сорок тысяч всадников. » (Ветхий Завет, 2-я Царств 10:18)

«Истребил Давид у Сириян семь тысяч колесниц и сорок тысяч пеших. » (Ветхий Завет, 1 Паралипоменон 19:18)

3. Кто настроил Дави
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Татьяна Баранулькина отличный пример, спасибо
"нестыковки и противоречия существуют в Библии" - в силу ограниченности и косности мышления кошерных атеистов.
Приведите хоть одну. А я вам рога-то пообламаю.

3. Кто настроил Дави
Не знаю и нет желания узнавать.
Хочу узнать лучшее в библии
Ольга Волкова И откуда вы хотите узнать лучшее в библии, ежли не из нее самой?
нет, там всё четко правильно и очень понятно написано..
Лиана Вдовина
Татьяна Баранулькина 5баллов! Особенно в ветхом- никакого разночтения. предельно ясная инструкция
На мой взгляд самые яркие противоречия: 1sci . ru / ?act=sh_a&a_id=142&p=0 (убрать пробелы).
Aliya Amangeldykyzy
Исход 20:13
Не убивай.

Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.