Религия, вера

Ставим вопрос по другому. Кем приходится Иегова христанской Троице?

Серега Быков
Продюсер. Три засранца гастролируют, а жадный Иегова кэш по карманам рассовывает. Обычный шоу бизнес.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл;
ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому,
что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "
(Евангелие от Иоанна 8:43-44)

А Иоанн Богослов уточняет — чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглеры не переводили
стрелки на "фарисеев и книжников", ибо Ису* говорит всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму) :
комУ они служат и поклоняются (Откровение 2:9):

".. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское".
"""""""""""""
* Ису-Стрела — настоящее Имя Иисуса Христа — русича из Галилеи Скифской (не путать с
исламским ИсА!)..
Серега Быков А нигеры говорят, Он был негром. *тоже ничего личного
Юлиана Рахманкулова Во-первых НЕ ИсА, а ИСУ (ударение на "И", и я это специально подчеркиваю!),
а насчет Галилеи Скифской, которая находилась значительно севернее Иудеи,
говорит Русская Северная Традиция, а также ветхозаветный пророк Исайя, назы-
вая Галилею "языческой":
"Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но после-
дующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую."
(Ис. 9,1)
Ису — Воплощение Даждьбога Сварожича, о чем подробно сообщает 16 Дощка
Велесовой Книги: http://otvet.mail.ru/comments/answer/269037385/
Это, как бы сказать, "Алиас".

Вот Алексейка правильно отвечает.
Сергей Фисенко
Владимир Сергеев Веришь в Бога, везде втыкаешь Святую Русь, а сам носишь гордый титул - Оракул. Покайся, язычник!
Отчим народов.
Тем Кем Он является. В переводе это свучит "Я есмь Тот Кто есмь".
Одно из неисчислимых имен Бога.
Rufat Nacafov
Владимир Сергеев хочешь сказать, что у бога такое погоняло?
Здравствуйте! Тем же, чем приходится пятое колесо в телеге.
Для Иеговы христианская троица является тем же чем и все остальные триады богов - ложными богами.
Никем. В библии нет ни одного слова с таким определением, как "троица". Есть Отец, есть Сын, и есть действующая сила от Бога - Его святой дух.
Olia Sunagatullina