Религия, вера

Вера - это верёвка посредством которй верующий привязан к богу?

не к богу, а к иудейскому мировоззрению
Яна Кушнаренко
Лучший ответ
это кандалы, которые человек добровольно надел на себя....
Алёна Зайцева
Владимир Колесников только не вера, а скорее наверное, религия! :)
Нет, то, что приковывает, это любовь. А вера - лишь ее отражение в зеркале сознания.
Виталя Янев
Тогда уж снабжающий шланг, как у водолаза, и пищу духовную получаем через веру и благодать наполняет нас.
Вириги такие какие нравяться таскать многим! Это из древности пришло!)) На шее символика в мозгах иллюзии руки заняты пассами !)))Все нормально человек занят от скуки но где то в подсознании все равно что то не то!)))
Это удочка с крючком, на который попался верующий.
Анна Игнатова
вера - это шоры, которые мешают смотреть на мир шире!
Вера это меч которым разрубаются веревки привязывающие к миру материи миру страданий и бесконечных перерождений.
Intiqam Aliev
Вера - это любовь, которой верующий стремиться радовать своего небесного Отца.
Андрей Пузыня
не обязательно веревка, и не обязательно к Богу. К Богу можно быть привязаным и надеждой. Вот вера, этоособый случай. Вера это поверхность нашего сознания, это наше алиби.... то чем мы прикрываем свой ум...
Edward Legchenkow
Вера - это лестница, по которой человек восходит к Богу. Не желаешь - не лезь. Тяжело - оттойди.
Сказано: "И увидел во сне: вот, ЛЕСТНИЦА стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней"(Бытие 28-11-22).
Иакову приснилась лестница, нижний край которой стоял на земле, а верхний касался неба. Лестница – это ЗНАМЕНИЕ Вселенского масштаба. Во-первых, она соединяет землю и небо нерушимой связью между Творцом и нами.
Во- вторых, лестница являет собой "Лестницу Эволюции", по которой мы движемся
от материальной основы к вершине духовности;
от нереального к реальному,
от тьмы к свету
от смерти к бессмертию,
к абсолюту, трансцендентному и т. д. ,
в другой мир (через смерть) ;
духовный путь сознания, проходящего различные состояния;
Ден Занудный
Ольга Шатрова Крепка вера твоя.
вера это вобше к богу не относится это стремление людей опшатся с вышими силоми