Религия, вера
Что надо сделать что бы заставить человека поверить в Бога ?
Нее. Не скажу, я хочу быть здоровым.
Может помочь не логический довод, а только трагическая случайность. Например, если ему на голову упадет кирпич.. . Последствия сией травмы могут быть и такие, как обращение в веру.
Нужно оставить его в покое.
Когда созреет, тогда и поверит.
Ничего, т. к вера - дар Св. Духа.
Вздёрнуть на дыбе, пытать калёным железом. В средние века, говорят, очень помогало.
Заставить? Даже браться не буду.
Промыть моск.
Насилие, как это происходит в радикальных исламистских государствах. Но в таком случае вера будет только поверхностная, показная
Дать книжку умную почитать - мне дали )
ничего.
де жа вю )))
поставить в обстоятельства, когда только Бог и может выручить
Это надо с детства воспитывать.
Показать того в кого верить заставляют!!!
Ничего не надо делать вообще. Это вопрос личного знакомства - сводничество - вещь противная и неуместная. Бог когда хочет познакомится с человеком - точнее познакомить человека с собой - он это делает - и причём разными способами - иногда он использует для этого других людей.
Первый способ - он действует внутри разума человека, незаметно и тонко.
Второй способ - он в действует в окружающих явлениях - открыто и грубо.
Всё остальное - различные разновидности этих двух способов.
Первый способ - доступен только для тех кто внимателен ко всему, кто анализирует каждое своё чувство, мысль и действие.
Второй способ - более широк - но чаще всего неприятен и обычно воспринимается так как люди привыкли воспринимать всё неприятное. За своим раздражением, страхом и прочим бредом - они не могут уловить загадки и тайны - которая окружает всё что делает Бог.
Я говорю так - как прошедший через два этих способа.
Полюбить его.
заставить чтоб поверил ?! еще никто, от того чтоб заставили, не поверил! попробуйте жить в полном соответствии и тщательном исполнении заповедей Бога! чтоб человек увидев вашу жизнь, сказал бы " вот истинно человек который являет славу Божию " !