Религия, вера

Что надо сделать что бы заставить человека поверить в Бога ?

Zhanibek Kz
Нее. Не скажу, я хочу быть здоровым.
Олег Олигатор
Лучший ответ
Может помочь не логический довод, а только трагическая случайность. Например, если ему на голову упадет кирпич.. . Последствия сией травмы могут быть и такие, как обращение в веру.
Нужно оставить его в покое.
Когда созреет, тогда и поверит.
Ничего, т. к вера - дар Св. Духа.
Юрий М
Вздёрнуть на дыбе, пытать калёным железом. В средние века, говорят, очень помогало.
Edgars15 Bogdanov
Заставить? Даже браться не буду.
Kemal Saka
Промыть моск.
Ak
Akim
Насилие, как это происходит в радикальных исламистских государствах. Но в таком случае вера будет только поверхностная, показная
Дать книжку умную почитать - мне дали )
ничего.
де жа вю )))
поставить в обстоятельства, когда только Бог и может выручить
Это надо с детства воспитывать.
Показать того в кого верить заставляют!!!
Олег К
Ничего не надо делать вообще. Это вопрос личного знакомства - сводничество - вещь противная и неуместная. Бог когда хочет познакомится с человеком - точнее познакомить человека с собой - он это делает - и причём разными способами - иногда он использует для этого других людей.

Первый способ - он действует внутри разума человека, незаметно и тонко.

Второй способ - он в действует в окружающих явлениях - открыто и грубо.

Всё остальное - различные разновидности этих двух способов.

Первый способ - доступен только для тех кто внимателен ко всему, кто анализирует каждое своё чувство, мысль и действие.

Второй способ - более широк - но чаще всего неприятен и обычно воспринимается так как люди привыкли воспринимать всё неприятное. За своим раздражением, страхом и прочим бредом - они не могут уловить загадки и тайны - которая окружает всё что делает Бог.

Я говорю так - как прошедший через два этих способа.
Слава Водяной
Полюбить его.
Toma Elizarova
заставить чтоб поверил ?! еще никто, от того чтоб заставили, не поверил! попробуйте жить в полном соответствии и тщательном исполнении заповедей Бога! чтоб человек увидев вашу жизнь, сказал бы " вот истинно человек который являет славу Божию " !
Filin Tatap4Uk!!!