Религия, вера
вы верите в воскресение или это образное изложение? притча? я этого не понимаю а потому и не могу поверить
Легче поверить в бессмертие души, чем в воскресение умерших. \Тертуллиан\
Непосредственные свидетели доказали, что это факт ценой собственной крови...
Не можете -- так и не надо.
Если вы верите только в то, что понимаете, то ваш мир очень ограничен.
А Библия только этому и учит. Сам Христос был воскрешён Богом. Для примера нам.
Воскрешение это та же реинкарнация но только в профиль.
НЕТ конечно не верю.. .
Аллах сказал, что пророка Иисуса не убивали.. . он был вознесен на небо.
Неужели, а когда видишь сны и понятия немеешь сон это или реальность, тоже не веришь? ! Ведь невозможно чтоб во время покоя мозг работал так что ощущаешь иногда лучше чем в реальности. Короче говоря в жизни масса необъяснимого и воскрешение ни есть чудо в цепи чудес в нашем бытие.
Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12).
В Библии описывается несколько случаев воскресения умерших. Очевидцами этих событий было множество людей. Например : . Приходя в Иерусалим, Иисус не раз останавливался у Лазаря и его сестер Марии и Марфы, которые жили в соседней деревне Вифании. Они стали близкими друзьями. В Библии говорится: «Иисус же любил Марфу, и ее сестру, и Лазаря» (Иоанна 11:5). Однако Лазарь умер. Прошло уже четыре дня и его тело, скорее всего, начало разлагаться (Иоанна 11:39). Да и можно ли помочь умершему? Когда камень убирают, Иисус восклицает громким голосом: «Лазарь, выходи! » И «человек, который был мертв» выходит (Иоанна 11:43, 44). Только представь, как радуются люди! Его сестры, родственники, друзья и соседи были уверены, что Лазаря уже не вернуть. И вот дорогой им человек снова с ними, жив и здоров. Это просто невероятно! Люди безмерно счастливы Со временем люди, которых воскресил Иисус, снова умерли. Означает ли это, что было бессмысленно их воскрешать? Конечно, нет. Эти библейские рассказы подтверждают важные истины и дают нам надежду.
В Иоанна 5:28,29 написано: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Веру нельзя понять. Через понимание нельзя поверить, а поверив (в Бога) можно понять всё.